Переосознание как способ расслабления напряжений, направленных на “поиск ответа”, “удержание в памяти информации” и “нежелания вспоминать отдельные события”.

Автор: | 05/12/2014

Мы остановились на трудностях, с которыми сталкивается человек, если обозначает возникающие по жизни неопределенности неразрешимыми и затем блокирует всякие попытки разобраться. Чаще всего это касается взаимоотношений, которые складываются не сразу, либо отношений с родственниками, многочисленные попытки найти взаимопонимание с которыми не привели к успеху. Вопрос не решается.

Человек неосознанно образует напряжения “пересыщенности переполненности”, удержания запаса, общего неприятия ко всему вовне, чтобы лишний раз не беспокоить себя данной ситуацией.

Устремленный быть системно и реально полезным человек решает пойти навстречу и инициирует расслабление. Формирование конструктивного мировоззрения и налаживание процесса переосознания своих представлений о жизни приводят к возникновению «откатных состояний».

В первую очередь ощущается подташнивание.

При расслаблении левой стороны возникает страх за жизнь из-за возможности подавиться и задохнуться имитируемыми позициями, крошками, обильной ранее сдерживающейся слюной.

В заключительной фазе расслабления ощущается беспричинное беспокойство, связанное с оттеканием анатомического бугорка у входа в дыхательное горло (левого хрящика голосовых связок).

Трудности с определением всех не существующих, а лишь имитируемых включений вызывают ощущение потери, жалость к себе и общее неприятие ко всему вовне. Человек ощущает себя не способным вести свободное наблюдение и осознание происходящего в жизни. То есть неспособным не выказывать неприятие к части происходящего в жизни и не противиться ему.

На уровне реального сознания страх за жизнь и беспричинное беспокойство воспринимаются как неравновесность, неуправляемость, беспокойство о здоровье, навязчиво внедряющееся в видение и сознание, мешающее думать и действовать. В связи с чем, ощущает себя не способным разбираться со сложными жизненными вопросами, разрешать неопределенности. Неприятные внутренние ощущения не позволяют отказаться от сдерживания части поступающей из внутреннего мира информации.

Здесь важно учитывать, даже если человек больше не намерен поддерживать напряжения, разобравшись в их сути, он 2-3 месяца будет неосознанно инициировать в сознании ожидание возникновения неопределенностей в себе и в жизни, с которыми не способен разобраться.

Не ощущая вредность для организма и психики резких изменений уровня возбуждения и напряженности, он будет придерживать в сознании и теле привычный уровень противления и неприятия.

Дело в том, что контрольная система инстинктов оценивает частоту и уровень генераций напряжений готовности к противлению и неприятию, которые использовались человеком последние 2-3 месяца. Для сохранения стабильного уровня внутренней напряженности и возбуждения она сама, без участия человека поддерживает определенный усредненный уровень реализации этих напряжений и генераций. Важно понять, что проявленность этих генераций человек не ощущает, так как они воссоздаются не его действиями, а не контролируемыми им действиями системы инстинктов. Даже когда он поступает разумно, в его сознании и теле в это время поддерживается усредненный уровень внутренней напряженности и возбуждения.

В момент реального расслабления, когда человек устраняет идеологическую причину поддержания программ противления и неприятия, он ощущает нарастающее чувство неполноты готовности к ведению жизни. Его буквально захлестывает ожидание неспособности удержать от проникновения в свое видение пугающей своей неопределенностью либо воспринимаемой, как не нужное и мешающее, информации.

Он ожидает, что не сможет решать жизненные вопросы. Представление о неспособности правильно оценить направленность своих действий. инициирует ощущение нарастающей не готовности к ведению жизни.

В ответ на ощущение не готовности к ведению жизни действиями контрольной системой инстинктов воссоздается ожидание ослабления, голодных болей, остывания, истощения и страх перед возможным приближением окончания жизни, который вновь поднимет уровень внутренней энергонасыщенности, напряженности и возбуждения до привычного.

В этот период требуется провести переосознание и подробно разобраться в происходящем в сознании и теле. А самое главное понять, что не стоит беспокоиться относительно потери внутренней управляемости и наступлении слабости.

Дело в том что человек ощущает потребность от себя поддерживать привычный уровень противления и неприятия к новой, еще не рассмотренной информации в том случае, когда контрольная система инстинктов стремится снизить уровень внутренней напряженности и возбуждения, понижая уровень реализации программ противления и неприятия.

В этот период и наступает ощущение слабости и все прочие неприятные состояния, включая сомнения и недоверие к своим возможностям. Этот процесс продолжается 2-3 месяца. Система инстинктов не позволяет расслабиться сразу, она должна убедиться в необратимости намерений человека.

 

Если в дальнейшем человек перестает так же активно разбираться с возникающими в себе и в жизни неопределенностями, он снова станет отталкивать неразрешенную внутреннюю и жизненную информацию противлением и неприятием. В ответ на что животная управляющая система нарастит необходимый уровень реализации этих программ.

Следовательно, можно не заботиться о недостатке сил для продолжения жизни.

Раздел: Без рубрики