Переосознание как способ расслабления напряжений, направленных на “поиск ответа”, “удержание в памяти информации” и “нежелания вспоминать отдельные события”.

Автор: | 06/12/2014

Итак, в ходе любого расслабления человек испытывает чувство потери управляемости и потребность противостоять кажущемуся ослаблению.

На самом деле установки контрольной системы не могут допустить реального ослабления человека настолько, чтобы он потерял дееспособность. Расслабление рефлекторных напряжений происходит ровно настолько, насколько человек сумел организовать свой жизненный процесс, в данном случае насколько создал условия для повышения уровня внутренней свободы и способности разбираться с неопределенностями.

Важно понимать, что это процесс циклический, повторяющийся. Расслабиться сразу нельзя, так как невозможно выдержать сопровождающую расслабление боль. Поэтому каждый цикл расслабления сопровождается возобновлением новизны в мировоззрении и организацией взаимоотношений на основе обретенной идеи. Величина расслабления напряжений пропорциональна организации жизни. В этом и заключается процесс совершенствования.

В том случае когда человек сомневается в своей способности организовать жизнь и разбирать неопределенности, он действует, подчиняясь установкам инстинкта. Неосознанно инициирует повышение уровня реализации программ противления и неприятия для использования их в ожидании неразрешимых неопределенностей.

Поддержание привычного уровня противления и неприятия требует восстановления рефлекторных напряжений. При осознании новой внутренней и жизненной информации человек снова начинает ощупывать объем негодной части нажеванного, удерживаемой у левой гланды. А также удерживать у правого нижнего клыка объем “негодного”, выбранного из новой порции пищи.

Чем больше информации, содержащей неразрешимую неопределенность, человеку попадается, тем большие усилия он прикладывает к их удержанию, тем мощнее его готовность оказывать противление и неприятие неопределенному.

В отношении происходящего внутри себя он муссирует имитируемое “нажеванное” в ожидании встретить там столько же “негодного”, сколько уже удерживается у левой гланды.

По отношению к происходящему в жизни муссирует новую порцию пищи (текущее действие), чтобы и там найти “негодного” не меньше, чем уже удерживается у правого нижнего клыка.

Таким образом, используя глубинные физиологические рефлекторные программы, относящиеся к процессу разжевывания и принятия пищи, человек на уровне реального сознания создает уверенность в способности расчищать свое видение или пространство, в котором моделирует свои мысли, представления о происходящем в себе и в жизни.

Он представляет себе это пространство как нажеванное за левой щекой очищенное от косточек и крошек. А при реализации какого-либо текущего действия или обдумывания мысли как растирание языком и дробление зубами новой порции пищи, то есть познание неопределенностей при реализации жизненных действий.

Проанализированную и обобщенную информацию о ходе жизни человек удерживает за левой щекой как «нажеванное». В дальнейшем средней частью левой стороны языка вычищает не удовлетворяющее, образуемое в процессе хранения, и отдавливает в район левой гланды или в район предпоследнего нижнего левого зуба.

Этим же движением языка пережимает проток слюнной железы, чтобы та не переполняла ротовую полость и не размывала границ разделения пространства своего мышления. В противном случае мысль будет постоянно натыкаться на не удовлетворяющее, на то, что деформирует внутренний порядок, с чем он не в силах разобраться и реорганизовать свои взаимоотношения.

Другими словами, человек заставляет себя забыть о неразрешенных неопределенностях и принимает жизненную ситуацию как естественную.

Так, стремясь высвобождать пространство для реализации своих мыслей, для определения способности делать это, человек использует глубинные физиологические рефлекторные программы, производимые в ротовой полости при разжевывании, проглатывании и принятии пищи.

Эти программы появились первыми, вместе с жизнью на земле, так как потребление пищи было основным условием возникновения живого. Поэтому эти программы наиболее полно обеспечиваются вниманием.

+Человек, так же как и животное, способен тонко ощущать, используя сверхчувствительность, происходящее в ротовой полости. Что позволяет ему, используя рефлекторные возможности, разграничивать пространство ротовой полости, обретать уверенность в способности управлять происходящим в своем видении., для реализации которого во многом используются рецепторы ротовой полости, языка и глотки.

При попытке, сделать свое видение свободным, не разграничивая его, человек ощущает очередные «откатные» состояния.

Это подташнивание, ожидание возможности отравиться, ожидание болей в желудке, душевных болей, остывание, ослабление.

Возникает страх за жизнь из-за возможности подавиться и задохнуться «нажеванным» из-за левой щеки, его негодной частью, косточками и крошками, обильной ранее сдерживающейся слюной.

Ощущается беспричинное беспокойство, связанное с оттеканием анатомического бугорка у входа в дыхательное горло (левым хрящиком голосовых связок), воспринимающимся как инородное включение.

Чувство потери, жалость к себе и общее неприятие ко всему вовне на уровне реального сознания ощущаются, как желание отделять не нравящемся, не нужное в своем видении при наблюдении жизни. Чувство внутренней неуправляемости, беспокойство о здоровье, инициируемое страхом за жизнь и беспричинным беспокойством, а также чувство потери и жалость к себе заставляют человека с настороженностью в сверхчувствительности относиться к проявлениям возникающим при «откатных» состояниях.

Раздел: Без рубрики