Удовольствие это ощущение в сознании и организме, образуемое высвобождением части становящейся не нужной энергии, которую нужно правильно использовать, чтобы не вызывать дополнительные “откатные состояния”.

Автор: | 16/07/2012

Итак, для обретения полноценного удовольствия человек должен создавать восприятие полноты жизни. Как для удовольствия от потребления чеголибо приятного, так и для удовольствия от использования возможностей разума требуется приложить некоторые усилия. В отличие от удовольствия от сторонних интересов, к каждому из которых надо готовиться специально, подготовка к удовольствию от процесса использования возможностей разума всегда одна и та же. Это создание представления о главном для себя, значимо влияющем на развитие линии главного, устремленность развивать индивидуальные возможности разума и создавать для продолжения их совершенствования благоприятные условия в будущем.

Таким образом, поддержание в сознании структурыформулы организации жизни“, систематическое возобновление ее при переосознании создает в человеке ощущение того, что он владеет информацией обо всех составляющих своей жизни.

Он ведет свою жизнь, не ожидая непредвиденного, которое может нарушить процесс возобновления. В каждом переосознании проецирует развитие каждой значимо влияющей на развитие линии главного направленности. Поэтому не боится непредвиденных обстоятельств, и либо использует их для изменения к лучшему своей жизни, либо пропускает через структурыформулы организации жизниисключительно для информации.

Таким образом, человек не перегружает свое сознание ожиданием или не ожиданием негативных непредвиденных событий, которые являются основной причиной зарождения неприятия, а вместе с этим избытка энергии для возможной борьбы. Как мы уже выяснили именно повышенный уровень избыточность, постоянное беспричинное беспокойство мешает получать удовольствие от жизни и вынуждает компенсировать его удовольствием от сторонних интересов, в том числе едой.

Конечно, процесс организации жизни, ослабления уровня избыточности и снижения уровня животных генераций достаточно сложный, он сопровождаетсяоткатными состояниями“. Откатные состоянияинициируют с уровня физиологических рефлекторных связей страх, чувство потери, жалость к себе и неприятие ко всему в себе и в окружающем мире.

Не осознавая сути того, что происходит в сознании и теле в этот период, человек связывает происходящее на уровне физиологии с реальностью. Он ищет рядом с собой источник страха, который инициирует в нем система инстинктов на уровне физиологии. Физиологический страх, ощущение потери, жалость к себе и неприятие на уровне реального сознания образуют состояние отчаяния. Человек пытается подавить в себе негативные ощущения, но при малейшем расслаблении они проявляются с большей силой. Он ощущает себя не способным избавиться от беспокойства и неприятия, и зачастую считает невозможным продолжать процесс организации сознания и жизни.

В этот период полезно следить за своим настроением и при малейшем ухудшении проводить переосознание своих представлений о жизни и о лучшем для себя в будущем. Вытащить себя из состояния депрессии помогает понимание того, что дальнейшее подчинение управляющему действию системы инстинктов ведет к деградация возможностей разума и ее надо остановить. Чтобы оставаться в будущем полезным себе и своим близким, потребуются новые возможности, которые развиваются только в процессе их постоянного развития и применения.

Процесс обретения удовольствия также может инициироватьоткатные состояния“. Итак, человек обретает новое в процессе обдумывания и при реализации своих действий, то есть обретает удовольствие от процесса инициативной активности. Удовольствие это ощущение в сознании и организме, образуемое высвобождением части становящейся не нужной энергии, в связи с уточнением, упрощением, проявлением более глубоких идей и новых возможностей. Высвобождающаяся энергия и воссоздает в сознании и теле человека состояние удовольствия. Но важно, что с этой энергией происходит дальше.

В том случае когда высвобождающаяся энергия тратится на продолжение инициативных действий по организации сознания и жизни, она воспринимается, как интерес к действиям в будущем. Состояние интереса является не избыточным, в нем человек тратит энергии столько, сколько высвободилось от поддержания рефлекторных напряжений и животных генераций. Инициативная активность его притягивает, создавая интерес к процессу и результату своей деятельности.

Бывает так, что человек слишком радуется своим первым успехам и тратит выделившийся избыток на восхищение собой. Либо смог сделать нечто новое и более совершенное, либо обрел новую идею относительно организации сознания и жизни. В этом случае выделившийся избыток энергии полностью тратится в этом животном состоянии. Для продолжения инициативной активности требуется обращаться к системе инстинктов и активизировать себя страхом возможности больше не почувствовать удовольствие, не суметь создать в себе и в жизни новое и более полезное.

В этом случае не процесс инициативной активности притягивает человека, а выталкивает страх. На начальном этапе избыток энергии слишком высок и слишком сильна привычка получать удовольствие от прямой активизации рецепторов тела. Но в результате при расслаблении вновь возникают мощныеоткатные состояния“, переполненные генерациями физиологического страха, неуправляемости. жалости к себе и неприятия.

Раздел: Без рубрики