Повышение уровня удовлетворенностью жизнью в будущем реально для человека, ведущего разумные преобразования. Основные правила ведения разумных преобразований. Правило 1.

Автор: | 17/07/2013


Итак, по мере возобновления новизны в мировоззрении человек видит все больше не удовлетворяющего, не оптимального, не организованного в себе и в своей жизни. Может показаться, что негатив растет от ведения разумных преобразований.

На самом деле не нагружаемый остро динамичными ситуациями, человек обретает более высокий уровень восприимчивости. Ему становятся заметными менее значимые, ранее не доступные для восприятия и понимания неоднородности и неравновесности. Будто бы свет стал ярче и стали заметными пятна на столе. Они были всегда, но человек об этом не знал и спокойно к ним относился. Теперь он может лишний раз протереть стол и забыть о них, либо постоянно напоминать себе о том, что вокруг микробы, которые могут быть опасны для здоровья.

 

Вступая путь разумных преобразований, необходимо удерживать в сознании первое правило: видеть все не оптимальное в себе и в жизни, как возможность дальнейшего совершенствования жизненного процесса, тем самым инициируя позитивное отношение к не оптимальности.

В противном случае под действием негативного отношения, нагнетаемого животного состояния противления, придется бороться с проявлениями всего, что уже стало заметно, но еще не организовано в себе и в жизни. Этим лишь затягивать процесс совершенствования, не изменяя в корне структуру происходящего, напрасно тратить время, внимание и жизненную активность.

Можно довести себя до такого состояния, что вообще усомниться в своих возможностях что-либо успешно изменять в себе и в жизни. Сомнения в своих способностях вести преобразования на уровне рефлекторных связей реализуются муссированием имитируемого «нажеванного», как существующего в себе и в жизни, чтобы отыскивать в нем негодное, удерживая отобранное негодное в районе левой гланды. Так человек животным способом поддерживает ощущение своей способности противостоять проявлениям не удовлетворяющего.

Подобным же образом он вынужденно муссирует у передних зубов новую порцию пищи, которая имитирует текущее действие. Кончиком языка неосознанно отделяет негодное и отправляет его средней частью правой стороны языка к корню правого нижнего клыка. Далее имитируемое негодное перемещается к правому уголку рта и наружу.

В ротовой полости ничего нет, но внутренняя напряженность требует своего выражения. Чтобы что-то отталкивать неприятием, нужна опора. Действиями системы инстинктов человек находит точки приложения, которые являются опорами для воссозданных рефлекторных напряжений. Он неосознанно двигает языком, жует, строит гримасы, сжимает челюсти, морщит нос и т. д..

Необходимость постоянно обозначать с помощью рефлекторных напряжений “готовность к выташниванию” и неприятие создает избыточное возбуждение, а главное заставляет инициировать избыточный уровень энергонасыщенности. Человек устает сам от себя, от своего привычного внутреннего “кипения”, которое инициирует беспричинное беспокойство с уровня физиологических рефлекторных связей.

При попытке расслабить эти напряжения как всегда возникают «откатные состояния».

В первую очередь подташнивание, ожидание возможности отравиться, в связи с этим, ожидание болей в желудке и пищеводе, ослабление и остывание.

При расслаблении левой стороны возникает страх за жизнь из-за возможности подавиться и задохнуться имитируемым «нажеванным», его негодной частью, зажатой у левой гланды, «косточкой ущербности», обильной ранее сдерживающейся слюной. В конечной фазе, когда реализуется поиск крошек в глубине горла, в ложбинке выше и левее левого хрящика голосовых связок, возникает состояние беспричинного беспокойства. Оно связано рефлекторными зависимостями с оттеканием анатомического бугорка рядом с голосовыми связками.

Невозможность отследить все указанные позиции в ходе оттекания инициирует ожидание потери контроля над всеми составляющими мышечных напряжений в тканях ротовой полости и глотки. Система инстинктов приходит на помощь, инициирует состояние жалости к себе, чтобы общим неприятием ко всему вовне сконцентрировать внимание на контроле оттекания ротовой полости и глотки.

На уровне реального сознания человек в это время ощущает возбуждение, недовольство происходящим в себе, неприятие к существующим жизненным проблемам и неравновесностям. В ожидании новых проблем готовится противостоять им.

Таким образом, вступая на путь преобразований, полезно представлять, что хотелось бы изменить в себе и своей жизни. Потеря инициативы в этом вопросе приводит к усилению депрессивного состояния. Проявления негатива становятся заметны во всем, в том числе в окружающих людях. В связи с чем, существует опасность прийти в состояние безысходности.

Позитивный настрой помогает решать любые проблемы, думать не о том, что не удовлетворяет, а о будущем и лучшем для себя в нем.

Раздел: Без рубрики