Повышение уровня удовлетворенностью жизнью в будущем реально для человека, ведущего разумные преобразования. Рефлекторные напряжения и “откатные состояния” в ожидании невозможности что-либо изменить в себе и в жизни.

Автор: | 12/07/2013

 

Мысли о том, что в своей особой конкретной внутренней и жизненной ситуации уже ничего не изменить, не найти взаимопонимания и согласия с теми, с кем сложились непростые отношения,  следовательно, не достичь более высокого уровня удовлетворенности происходящим, обязательно поддерживаются рефлекторными напряжениями и соответствующим избытком энергии.

Почему “избытком”, потому что эта энергия не используется в полезных действиях человека, а помогает ему, как животному, которое крадучись обходит нечто непонятное, обходить стороной свои проблемы.

Для того чтобы иметь ощущение невозможности что-либо изменять в себе и своей жизни, надо его поддерживать восприятием законченности. Раз все завершено, значит, ничего трогать не надо.

На уровне рефлекторных связей удержание в сознании восприятия законченности, завершенности, в связи с ощущением невозможности что-либо изменить в себе в более широких пределах жизненного процесса, реализуется удержанием «нажеванного» за левой щекой. С помощью муссирования десны средней частью левой стороны языка имитируется не только само “нажеванное” в виде запаса, но и его вкус, запах и форма.

По правой стороне с опорой на рефлекторную программу «готовности к выташниванию» образуется неприятие. Неприятие относится ко всему, что не является частью имитируемого “нажеванного за левой щекой”, то есть запаса.

Имитируемое “негодное” мысленно удерживается у правого нижнего клыка. Кончик языка при этом стремится устраниться от контакта с «негодным» и оттягивается в сторону левой нижней части затылка. Одновременно кончиком языка фиксируется и тщательно отбирается то, что затем перемещается в сторону “нажеванного”.

На самом деле никакого нажеванного и негодного во рту нет. Но человек неосознанно шевелит губами, языком, жует, опускает уголки губ, сжимает рот и т. д.

 

Как только человек находит внутреннее согласие с тем, что его инициативная активность обязательно приведет его к успеху в будущем и уровень удовлетворенности жизнью повысится, в его сознании и теле происходит высвобождение избытка энергии и расслабление поддерживающих состояние законченности рефлекторных напряжений. Что приводит к “откатным состояниям”.

Ослабление состояния неприятия ведет к возникновению подташнивания и прочих проблем с желудочно-кишечным трактом.

Следующей расслабляется левая сторона и возникает страх за жизнь из-за возможности подавиться и задохнуться имитируемым «нажеванным», обильной слюной, «косточкой ущербности» ущербности, обозначавшей ощущение постоянной неудовлетворенности частью жизни и происходящего внутри себя.

Дальнейшее расслабление правой стороны приводит к ожиданию того, что при полноте восприятия всего объема происходящего в себе и своей жизни, возникнут голодные боли. Голодные боли у человека выражаются болями душевными в области солнечного сплетения. Действиями системы инстинктов в ответ на ожидание голодных болей образуется ожидание ослабления и остывания при полноте восприятия всего объема происходящего в себе и в жизни. Кажется, что ускользнет что-то важное “добыча” и наступит голод.

Человек не может отличить то, что происходит на уровне физиологии, и ожидает в будущем неудовлетворенности жизнью.

Дальнейшее расслабление рождает страх за жизнь из-за возможности подавиться и задохнуться “негодной” частью существующего в себе, как частью «нажеванного», которое имитируется у левой гланды. Расслабление этого места приводит к необходимости поиска крошек в ложбинке у левой голосовой щели. Оттекание анатомического выступа у левой голосовой щели “левого хрящика голосовых связок” на уровне реального сознания превращается в фазу беспричинного беспокойства. Этот хрящик будто бы является затерявшейся в горле крошкой.

Общее неприятие ко всему вовне на уровне реального сознания переносится на разумный образ жизни. Чувство потери и жалости к себе человек воспринимает как потерю возможности жить так, как он привык. Потеря привычного образа жизни и неприятие к разумному человек в итоге оценивает как негативны1 результат попытки разумных изменений. Что усиливает недоверие к своей возможности вести разумные преобразования и вообще к их пользе для себя.

Таким образом, изменения внутреннего состояния в ходе воссоздания рефлекторных напряжений и их расслабления показывают, что не стоит пробовать вести преобразования по частям. Контрольная система инстинктов не отличает степень важности той или иной направленности, так как действует рефлекторно. Она заставляет человека переживать дополнительные трудности, связанные с поддержанием дополнительных рефлекторных напряжений.

Разумный образ жизни и мыслей, разумная структура устремленностей, потребностей и интересов дает ощутимый эффект увеличения позитивных восприятий и позитивных изменений в жизни и внутри самого человека только в том случае, когда преобразования реализуются во всей полноте, начиная с возобновления новизны в мировоззрении и представлениях о жизни.

В противном случае человек изменяет качество отдельных взаимоотношений, взаимосвязей, взаимодействий. Но происходящее в них во многом не согласуется с тем, что он продолжает реализовывать во всем остальном. В результате, в сознании и жизни лишь увеличивается количество дисбалансов, противоречий. Да и сам эффект от преобразований мало ощутим и почти не создает расширения позитивных восприятий. Значит, не создает заметного повышения уровня удовлетворенности жизнью.

Раздел: Без рубрики