Чтобы быть полезным себе, надо быть системно и реально полезным окружающему миру и людям в нем (продолжение6).

Автор: | 20/05/2015

 

 

Итак,   в меру использования  за последние два-три месяца животной готовности противления не удовлетворяющему  контрольная система  инстинктов  поддерживает  в  сознании человека соответствующий уровень  внутренней готовности к  противоборству. Другими словами, если человеку пришлось в течение  двух-трех месяцев один  или несколько раз действовать крайне  напряженно, система  инстинктов оставляет  этот уровень напряженности как контрольный, соответствующий организации его жизни. 

Человек  этого не ощущает, но инстинкт самосохранения  не позволяет ослабить  напряжения, ведь ситуация остается не прогнозируемой. 

 

В том случае когда человек  за  это время организует свою жизнь, углубляет взаимопонимание  и согласие с партнерами,  он   меньше проявлять животные возможности противления не удовлетворяющему. Ситуация в сознании становится такой,  на которую  контрольная система инстинктов реагирует снижением уровня реализации программ готовности к противлению.

В  течение  не менее  трех месяцев происходит снижение уровня внутренней энергонасыщенности. При реализации откатных состояний человек чувствует уже не обеспечивающиеся по всей полноте напряжения готовности к противлению. Это как  раз те   напряжения, которые он неосознанно поддерживал, которые   инициировались контрольной системой инстинктов в его сознании и теле  в предыдущий период жизни. При снижении уровня энергонасыщенности эти напряжения становятся легко ощутимы. Что позволяет отличать их в себе.

В дальнейшем можно еще в  начальной стадии  откатных состояний в  ходе возбуждения животных программ  переориентироваться  от противоборства с не удовлетворяющим к стремлению, разобраться в сути происходящего в сознании и теле. Но это приходит с опытом.

 

На  начальном этапе преобразований  еще нет достаточного опыта ведения позитивных изменений в себе и в жизни  и нет легко воспринимающихся положительных результатов от предыдущих действий. Еще трудно быть  уверенным в собственной способности разобраться с происходящим, а затем найти  возможность изменения к  лучшему.

Недоверие к своей способности быть системно и реально полезным зачастую инициирует в сознании  потребность действовать с помощью противления  и неприятия в отношении  возникающих изменений.

 

На самом  деле можно представить себе, что человек  не сумел разобраться в ситуации, а  жизнь заставляет  принять решение и действовать. Он  всегда сможет поступить так, как  делал это не  раз. Либо применить животные возможности взаимоотношений с не удовлетворяющим, если надо убегать, защищаться, прыгать через забор или яму и так  далее.

При   возникновении непредвиденных обстоятельств важно попытаться  разобраться с происходящим и по возможности продолжать  это делать.  Важно постоянно  поддерживать в своем видении идею о том, что готовность  к противлению  не удовлетворяющему реализуется в сознании и теле практически мгновенно,   инстинкт самосохранения  обязательно  аккумулирует силы  для выхода  из сложной ситуации, не  терпящей  отлагательств.

Другое  дело если  речь идет  о поиске взаимопонимания с  окружающими.   Здесь не  надо торопиться, можно и нужно сделать паузу, чтобы подумать, а потом  дать ответ.   Для того чтобы не подчиняться торопливости,   надо в своем видении постоянно поддерживать представление  о полноте происходящего в жизни, чтобы всегда  реально оценивать значимость происходящих изменений и реализующихся событий. Что позволяет  не паниковать и не подчиняться устремленности, как можно быстрее отреагировать на возникшие изменения, а  спокойно разбираться.

Кроме того, важно всегда поддерживать доверие к собственным возможностям разбираться и находить лучшее продолжение ситуации. Для  этого поддерживать в сознании идею о том, что  в процессе преобразований постепенно повышается уровень восприимчивости.

 

Устремленность быть системно и реально полезным  может привести к  мысли о том, что  не удовлетворяющего не  становится меньше и активность его негативного  действия не снижается. Человек постоянно ведет  изменения к  лучшему, а плохого не становится меньше.

Чтобы  не   инициировать ощущение  недоверия к своим возможностям разбираться, видеть и понимать лучшее, необходимо учитывать, что уменьшается не число неравновесностей, а  их значимость,   активность их негативного воздействия на сознание и жизнь.

Постоянно повышающийся уровень восприимчивости позволяет ощущать происходящее более тонко, и  восприятию становятся доступны те неравновесности, которые  раньше человек не мог отличать в себе и в своей жизни. 

Для  поддержания доверия к своим возможностям разбираться и видеть лучшее необходимо постоянно оценивать результаты содеянного. Причем, полагаться не на ощущения, получаемые от происходящего в себе и в жизни, а  осознавая реально произведенные  изменения в организации  сознания и жизненного процесса. Ежедневно создавать  чувство удовлетворенности производимым, собой  и жизнью в целом. 

Понимая, что более совершенная  организация внутренних и жизненных процессов, которую он смог воссоздать, изменяя происходящее в себе и в жизни, не может не оказывать  благоприятного действия на внутренние и  жизненные процессы.

 

 

Раздел: Без рубрики