О пользе согласия с происходящим и существующем во внутреннем состоянии, особенно в ходе откатных состояний (продолжение3).

Автор: | 16/04/2015

Особенность и продуктивность процесса переосознания заключается в его системности, чтобы упреждать реакции системы инстинктов на неопределенности. Наиболее полезно вести переосознание ежедневно утром и вечером. Вечернее переосознание позволяет разобраться с причинами возникших в теле и психике ощущений и состояний, с пришедшими за соответствующую половину суток мыслями и вопросами.

Утреннее переосознание позволяет спланировать день на основе сделанных вечером выводов и проведенного системой разума во время сна анализа. Внимание занятое инициативной активностью не отвлекается на ожидание каких-либо непонятных проявлений во внутреннем мире и жизненной ситуации, по крайней мере в течение следующей половины суток.

«Расчистив» внутренний и внешний круг наблюдения от неопределенностей, человек гарантирован от того, что изменения, которые будут рождаться в следующую половину суток, успеют до следующего цикла переосознания что-либо значимо ухудшить в ходе внутренних и жизненных процессов.

Как известно, в ходе отдыха и расслабления реализуются откатные состояния. Проведение переосознания позволяет не ожидать негативных проявлений при реализации откатных состояний, ведь человек успевает разбираться с ними и может не ожидать каких-либо реальных деформаций во внутреннем мире в виде отсутствия управляемости,беспричинного беспокойства и жалости к себе. которые делают его внутренне неуравновешенным и в меньшей степени дееспособным.

Подготовленный к запланированным встречам и определенным делам человек находится в стабильном внутреннем состоянии.

Пропуск следующего цикла переосознания ощущается не сразу, лишь незаметно для себя человек начинает чувствовать усталость, нервозность, ненужную эмоциональность, близкую к раздражению и беспокойству. Постепенно наступает фаза ожидания, каждое мгновение в течение дня он пребывает в ожидании в сверхчувствительности и настороженности негативных проявлений во внутреннем мире.

Контрольная система инстинктов не враг человеку, но в ее функции входит контроль внутреннего состояния. В том случае, когда человек ведет ритмичный процесс переосознания во всей полноте, относительно происходящего во всех сферах жизни, это освобождает его от необходимости в ближайшие 12 часов каждое мгновение находиться в состоянии сверхчувствительности, настороженности. в ожидании проявлений не удовлетворяющего в себе и в жизни, в готовности противостоять ему для сохранения равновесности внутреннего состояния и своей дееспособности.

В противном случае вступают в действие установки системы инстинктов. Необходимость в каждый момент времени находиться в ожидании негативных проявлений во внутреннем мире заставляет человека для реализации состояния сверхчувствительности концентрировать значительную часть внимания во внутреннем мире. Инициировать состояние не ожидания каких бы то ни было изменений в жизни, так как на их осознание и реализацию у него не остается свободного внимания. Состояние “не ожидания” значительно мощнее по уровню напряженности, нежели простое “ожидание”, так как включает дополнительные рефлекторные напряжения. Тем более неприемлемыми для него становятся изменения к лучшему в себе и в жизни. В этой ситуации единственной смысловой задачей, которую он может принять, является сохранение существующего в себе и в жизни неизменным.

Итак, вступая на путь разумных преобразований, необходимо обрести согласие не только с тем, что происходит и существует в данный момент в себе и своей жизни, но и с тем, что переосознание своих представлений о прошлом, настоящем и будущем является обязательным действием.

Кроме того, необходимо обрести согласие с систематически протекающими откатными состояниями, которые ранее всегда относились к состояниям негативным. В ходе освобождения от животных генераций и подавляющих их рефлекторных напряжений обязательно возникают знакомые и ранее негативно оцениваемые ощущения, настроения и мысли.

Они являются следствием позитивных изменений в сознании и жизни, снижения уровня избыточной энергонасыщенности в теле, и создания благоприятных условий для деятельности самого человека и всех его систем и структур, позволяющих экономично реализовывать внутренние функции. Что приводит к снижению уровня избытка энергонасыщенности.

Напряжения и генерации, которые поддерживались для компенсации страха и беспокойства, в связи с неопределенностью в вопросах о будущем и причинах произошедшего в прошлом, а также, в связи с неорганизованностью взаимоотношений и деятельности, рождали постоянную усталость, чувство слабости и ущербности, а также животный страх перед возможным приближением окончания жизни.

Все это приводило внутренний мир человека в неравновесное состояние, а самого в недееспособное состояние и заставляло постоянно поддерживать напряжения, которые стали причинами болезней и психических деформаций.

Раздел: Без рубрики