О пользе согласия с происходящим и существующем во внутреннем состоянии, особенно в ходе откатных состояний (продолжение2).

Автор: | 15/04/2015

Обретению состояния согласия с происходящим в себе и своей жизни мешает образуемое в ходе реализации откатных состояний ожидание проявлений старых болезней, психических неравновесностей, мыслей, от которых в течение многих лет человек пытался уйти. Ожидание инициирует состояние сверхчувствительности и настороженности в готовности противостоять негативным мыслям и болезням сдерживанием и собранностью,

Откатные состояния – есть процесс расслабления тех напряжений и генераций, которые человек поддерживал в себе многие годы и которые способствовали в итоге образованию болезней и психических деформаций в его организме. Следовательно, проявления, рождающиеся откатными состояниями, обязательно напоминают ощущения, инициируемые его хроническими болезнями и систематически повторяющимися признаками психической нестабильности, неуравновешенности.

Во многом напряжения и генерации воссоздавались, чтобы противостоять мыслям о тех проблемах, которые человек разрешить не мог или не хотел в силу отсутствия конструктивного мировоззрения и неспособности наблюдать и осознавать происходящее со стороны. И вот теперь при возникновении знакомых ощущений, настроений, психических состояний, он ожидает проявления тех самых вопросов, от решения которых он всегда стремился уйти.

Часть сложных жизненных вопросов со временем теряла актуальность, но другая часть так и оставалась в виде неразрешимых неопределенностей, которые приходилось подавлять, прятать от себя. Поэтому противодействие откатным состояниям, поддержание повышенного уровня внутренней напряженности вошло в привычку. Причем, противодействуя откатным состояниям, человек усиливает их.

Возможность не противодействовать откатным состояниям, не воспринимать их негативно во многом зависит от того, насколько человек совершенствует свои познания об основах строения мира и жизни, применяя их в процессе переосознания прошлого, происходящего и представлений о будущем. На основе этого находит причины своих болезней и психических неравновесностей, разбирается с вопросами, рождающимися в его сознании, и мыслями, от которых стремился убежать всю жизнь.

Для того чтобы избавиться от необходимости вести постоянную борьбу с реализующимися откатными состояниями, необходимо с самого начала вступления на путь разумных преобразований переосознать наиболее ярко отпечатавшиеся в памяти и негативно оцениваемые жизненные и внутренние ситуации прошлого.

В ходе переосознания найти реальные причины своих жизненных неудач, болезней, психических деформаций, плохих состояний, настроений, чтобы разобраться с вопросами, которые разум инициирует в сознании.

Конечно, разобраться сразу и во всем, что не было понято, со всеми неприятностями и мыслями нереально. Пытаться сделать это не нужно.

Важно сначала разобраться с проявлениями внутренних и жизненных ситуаций, оцениваемых негативно, возникающих чаще всего и оказывающих на происходящее в себе и своей жизни наиболее значимое влияние. Это тоже происходит не сразу, а постепенно. При систематической реализации процесса переосознания своих представлений о прошлом, настоящем, будущем и лучшем для себя человек получает более глубокое и реальное видение происходящего, его изменений, их смысла и направленности. Важна не скорость разрешения вопросов, а целеустремленность, потребность их разрешать. Нельзя, чтобы целью стало завершение реализации даже очень важного вопроса. Это ничего не дает в плане изменения к лучшему жизненного процесса в целом. Целью разумных преобразований является процесс совершенствования, то есть постоянного улучшения всего в себе и своей жизни.

Наблюдая события в окружающем мире, в жизни других людей, находя их действующие силы, причины, человек вспоминает, что и в его жизни было нечто подобное. Только никогда раньше он не придавал им большого значения, считая себя исключением, не таким как все, более слабым, не способным менять свои взгляды.

Разбираясь с причинами происходящего не в своем внутреннем мире, не в своей жизни, а наблюдая ход событий со стороны, осознавая их, человек одновременно во многом способен переосознать события своего прошлого, даже если они уже не вспоминаются и не беспокоят его. Это позволяет видеть свое прошлое более прозрачным, не стесняться своих поступков, не видеть в них только ошибки.

Приходя к пониманию того, что в любой ситуации каждый поступает так, как ему представляется лучшим, человек полнее осознает причины и смысл происходящих изменений в настоящем в себе и своей жизни. На этой основе создает представление о конкретности будущей жизненной ситуации, видение лучшего для себя в ней.

Ритмичное ведение процесса переосознания происходящего в себе и в жизни утром и вечером позволяет разобраться с причинами возникших в его теле и психике ощущений и состояний, с пришедшими за соответствующую половину суток мыслями и вопросами. Это освобождает от необходимости ожидать проявлений еще не известного во внутреннем мире и жизненной ситуации в течение следующей половины суток. Следовательно, позволяет находить согласие с происходящим и существующим во внутреннем мире и в жизненной ситуации.

Раздел: Без рубрики