Разделяя все вокруг на плохое и хорошее, человек негативно относится ко всему, что не использует в своей деятельности, в жизни или в процессе мышления.

Автор: | 05/04/2015

 

Многолетняя практика использования разделения в себе и своем видении наблюдаемого на две группы обязательно воссоздала в сознании человека определенные установки, инициируемые животной управляющей системой. Установки стали привычными и потому незаметными при их использовании в процессе мышления и осознания происходящего в себе и в жизни.

Привычка разделять все на правильное и неправильное, годное и негодное, плохое и хорошее создает потребность отделять и удерживать на дистанции все, что представляется правильным и хорошим от негодного и плохого реализуется в ротовой полости рефлекторными программами.

Человек неосознанно пользуется ими для ощущения своей способности разделять наблюдаемое в видении и удерживать дистанцию одной группы от другой. Необходимость в этом возникает в связи с тем, что отобранное для глотка годное, удерживаемое как нажеванное, находится в том же объеме ротовой полости, что и отобранное негодное и еще не разобранное. Человеку кажется более простым разделять наблюдаемое и потребляемое на группы, нежели вести процесс познания закономерностей строения существующего в окружающем мире и внутри себя, на основании этого находить зависимости, которые они связаны между собой, и какими свойствами разделяются. Вместо того чтобы однажды познать реально существующее разделение, он предпочитает постоянно поддерживать напряжения многих силовых рефлекторных программ.

Помимо необходимости поддерживать высокий уровень напряженности и возбуждения, животный способ разделения в видении наблюдаемого заставляет человека негативно относиться ко всему, что он в настоящее время не использует в своей деятельности, в жизни или в процессе мышления.

Так, обретая собственное мировоззрение, или создавая его на основании какого-либо философского или религиозного источника, человек обретает негативное отношение к другим идеям, которые не использует в своем мировоззрении.

Кроме того, обретает неприязненное отношение к тем людям, которые не используют его идеи.

Животные установки, инициируя программу готовности к выташниванию, заставляют его буквально внутренне рычать, осуждая все происходящее и производимое, реализуемое с использованием идей, отличающихся от тех, которые он удерживает в своем мировоззрении. Животные установки инициируют в сознании человека устремленность, бороться с носителями других, неверных идей.

В прошлом и в настоящем это вызывало и вызывает множество военных конфликтов, инициирует идеологический терроризм, люди бьются насмерть ради того, чтобы уничтожить инакомыслие. В то время как, носители реально более верных, совершенных и более точно отражающих реальность идей, используя их, могли бы, создавая более совершенные взаимоотношения и более совершенное общество, лучше жить, и этим проповедовать свои идеи. Что собственно и дискредитировало идеи коммунистического равенства в сравнении с идеями частной инициативы.

Разделяя идеи на правильные и неправильные, человек под действием установок животной управляющей системы вынужден имитировать в себе те же напряжения удержания и сохранения обретенного мировоззрения, как нажеванного за левой щекой. Чем дольше человек живет, пополняя свое мировоззрение, тем более мощные напряжения он вынужден поддерживать, чтобы быть уверенным, что не забудет, не потеряет, сумеет удержать его от разрушения, от потери части его. При попытке расслабить эти напряжения срабатывает рефлекс «подхватывания выпадающей изо рта пищи».

Создавая мировоззрение путем разделения идей на правильные и неправильные, человек не способен уточнять их. Ведь разделение на уровне животной управляющей системы соответствует разделению пищи на годное и негодное. От уменьшения когда-то признанного годным уменьшается возможность добывать пропитание в будущем, ведь съедобного в окружающей среде жизни, где и так всего на всех не хватает, станет меньше.

Поэтому человек стремится удерживать в памяти представление о правильном, как о годном, чтобы не забыть что-то из съедобного и не создать себе проблем с возможностью продления жизни. Попытки отказаться от ранее признанных правильными идей вызывают в сознании действиями контрольной системы инстинктов состояние ожидания истощения, ослабления и охлаждения и страх перед возможным приближением окончания жизни.

Ощущая более простым для себя разделять наблюдаемое на группы с помощью животного способа деления на годное и негодное, человек переосознает ход внутренних и жизненных процессов, используя животный способ добавляет к каждой из групп новые позиции.

Даже обретая в процессе обучения в школе, в институте конструктивное мировоззрение, не может связать его идеи с конкретностью происходящего, ведь конкретность происходящего в жизни наблюдается им способом разделения. Ему приходится все запоминать.

Раздел: Без рубрики