Нежелание расставаться с избыточным состоянием в процессе любой активности (продолжение).

Автор: | 18/03/2015

 

Наполняющее человека ощущение готовности к противлению и противоборству, рождаемая этими животными состояниями избыточность, делает для него более естественным не браться за изменения к лучшему до тех пор, пока это возможно, пока обстоятельства не заставят сделать это. Человек ошибочно считает, что когда надо будет, он избавится от избыточной насыщенности энергией и силами.

К сожалению, когда обстоятельства подпирают, времени на раздумье не остается, тем более на возобновление новизны в мировоззрении и представлениях о жизни. Некогда определяться относительно лучшего для себя. Поэтому он снова постарается отделаться от необходимости что-либо кардинально менять в направлении жизни, рождающем непредвиденные обстоятельства.

Так, не функционально организованные условия по реализации действий информационного и жизненного плана, необходимых для совершенствования существующего в человеке и его жизни, приводят его в животное состояние ожидания не удовлетворяющего и готовности к противлению ему. Что способствует сохранению пассивной позиции относительно изменений к лучшему.

Наиболее важной причиной, по которой человек объясняет поддержание повышенной избыточности и состояние ожидания негативного стечения обстоятельств в жизни или неприятностей в организме, является ощущение злонаправленности окружающей среды жизни по отношению к себе. Как следствие ощущения величия, многообразия и злонаправленности окружающего мира испытывает недоверие к возможностям организма. По сравнению с мощью окружающего любые возможности организма и тела представляются недостаточными.

Ощущая в своем сознании действие этих идей, конечно, не так прямо, а в виде отдельных мыслей, человек пугает себя возможностью возникновения негативных обстоятельств, которые не в силах заранее предвидеть, например, пожары, землетрясения, ураганы, наводнения, появление грабителей. Он не уверен, что может создать условия, позволяющие сохранять происходящее в сознании и в жизни в равновесном состоянии в подобной ситуации.

Кроме того, еще не имеющий достаточного опыта восприятия качества происходящего в организме, психике и разуме, опыта позитивного воздействия своими организующими жизненные взаимоотношения действиями на происходящее во внутреннем мире, человек предполагает, что может заболеть. Наиболее важные органы могут заработать неправильно.

На уровне рефлекторных связей ожидание болей или болезней и готовность сдерживать их собранностью реализуется напряжениями зажатия имитируемой косточки ущербности, негодной части нажеванного у левой гланды, блокированием движения по линиям поиска крошек и сдерживанием стока слюны, которая может смыть удерживаемые негодное, косточку и крошки.

Ожидание негативных обстоятельств, которые невозможно предусмотреть, реализуется напряжениями готовности к противлению и неприятием, с помощью которого человек зажимает и удерживает имитируемый объем негодного у корня правого нижнего клыка.

Старательность в стремлении своевременно распознать нарастание негативных обстоятельств реализуется готовностью кончиком языка мелко растирать содержимое новой порции пищи у передних правых зубов в поиске включений негодного.

Чтобы выйти из потребности поддерживать состояние ожидания не удовлетворяющего и готовности противления ему, необходимо опереться на возможности разума и конструктивное мировоззрение. Оно покажет, что ожидая возможного землетрясения или наводнения, человек уродует напряжениями и генерациями готовности к противлению, состояниями сверхчувствительности и настороженности своей организм, психику и блокирует возможности своего разума.

В результате не быстро, а в течение одного-трех десятков лет он обязательно «развалит» своей организм, разрушит психику, приведет к деградации разум, и умрет, не дождавшись землетрясения, пожара или грабителей.

В то же время, если бы он уделял все свободное внимание, время и жизненную активность развитию собственных возможностей и возможностей своей жизненной структуры, то становился бы все более полезным своими действиями окружающим. И тогда, если случившийся пожар или землетрясение, разрушили его жилище, но не прервали его жизни, то через два-три года он смог бы восстановить все необходимое для жизнедеятельности. А, разрушив себя и свои возможности поддержанием силовых животных состояний, человек уничтожит себя и без пожара или землетрясения.

Относительно неприятностей в теле, в организме тоже полезно опереться на возможности разума. Если находиться в ожидании внутренних неприятностей и готовности противостоять им собранностью, организм, перегружаемый этими напряжениями, не сможет полноценно обеспечивать обменные процессы, выносить продукты обмена и доставлять питательные вещества. Ослабленный организм более подвержен инфекциям. В ослабленном организме осложняется деятельность внутренних органов поддержанием постоянных напряжений собранности и возбуждением нервной системы, инициируемым состояниями сверхчувствительности и настороженности.

В том случае когда человек устремлен познавать зависимости происходящего во внутреннем мире от производимого и происходящего в жизни, он создает все более благоприятные условия для деятельности внутренних систем и структур. Если он не пребывает в ожидании внутренних неприятностей в готовности к противлению им, организм не только сохраняет данные ему от рождения возможности, но при создании все более благоприятных условий, начинает проявлять все более совершенные. Этим достигает более высокого уровня жизнеспособности, в том числе возможности противостоять инфекции.

Более того, организм достигает возможности налаживать деятельность отдельных органов, каждый из которых в своей деятельности всегда опирается на возможности остальных внутренних систем и структур. Чем они работают лучше, тем лучше работает каждый отдельный орган.

Раздел: Без рубрики