Недоверие к тому, что позитивные изменения являются неслучайными, тормозит откатные состояния (продолжение).

Автор: | 17/02/2015

Итак, человек рождает недоверие к устойчивости позитивных изменений в жизни, если не проникает глубоко в смысл производимого в жизни, не заботится об организации взаимных интересов с партнерами по жизни, не ищет содействия своим начинаниям на условии взаимопонимания, согласия и единства видения лучшего. Другими словами, он пытается без участия других людей попробовать вести преобразования, но при этом не доверяет своим возможностям.

Своим неосознанным недоверием заставляет контрольную систему инстинктов сдерживать процесс расслабления, то есть процесс реализации «откатных» состояний и делает их более сложными и неприятными. Человек не расслабляется, а подавляет негативные состояния насколько хватает сил. Затем, когда силы кончаются, организм начинает расслабляться сам и снова возникают откатные состояния, которые он подавляет.

Не осознавая свое строение, строение рефлекторных программ, не отличая их действие, человек воспринимает «откатные» ощущения за проявления болезней. По отношению к ним, используя те напряжения, которые применяются при недоверии к качеству новой порции пищи. Для этого неосознанно отстраняется на уровне рефлекторных связей от передних зубов, где имитируется новая порция пищи.

Не организуя процесс мышления хотя бы в самых общих чертах, не ориентируясь на главное, не объединяя свои возможности с возможностями других людей, человек продолжает не доверять своему организму и психике. При этом делает попытки самостоятельно разобраться в сути происходящего в период реализации «откатных» состояний. Сначала у него это получается. Он находит напряжения по правой стороне и уровень неприятных ощущений снижается. Но в следующей фазе, когда расслабляется левая сторона, неожиданно включается действие системы инстинктов.

Возникает общее неприятие ко всему вовне. Неприятием внимание отталкивается от внешней сферы жизни, чтобы сконцентрироваться на сфере внутренней и усилить контроль происходящего внутри себя.

Произошло следующее: неприятные ощущения уменьшились, избыток энергии на их поддержание выделился, но человек не направил его на восприятие объема главного, на переосознание лучшего в будущем, ведь он не доверяет позитивности процесса расслабления. И тогда свободные ресурсы действиями системы инстинктов направляются в настороженности и сверхчувствительности на отслеживание затухающих негативных ощущений, как бы не доверяя организму, что тот не возродит их вновь.

При этом инициируется знакомый комплекс напряжений “поиска крошек по линиям от верхнего левого хрящика голосовых связок по ложбинке к корню предпоследнего зуба” и “от левой гланды к левому уголку передней площадки подъязычной кости”. В предельном по уровню состоянии сверхчувствительности человек начинает ощущать страх, являющийся действующей силой состояния настороженности. Это рождает состояние беспричинного беспокойства.

Оттекающий анатомический бугорок у голосовых связок воспринимается как инородное включение на входе в глотку. Что рождает достаточно мощный страх за жизнь из-за возможности подавиться и задохнуться.

На самом деле в ротовой полости и глотке ничего не происходит, но система инстинктов должна отвлекать внимание человека на поиск негативных проявлений, энергию надо тратить. Раз он не уверен в позитивности изменений, значит надо искать негатив.

Ощущаемое беспокойство и этот страх человек воспринимает как интуитивное предчувствие неприятностей в организме. Он в еще большей степени инициирует неприятие и повышение уровня сверхчувствительности в ожидании неприятных ощущений и противление им. Для этого система инстинктов реализует программу “готовности к выташниванию” и “готовности к выкашливанию”. Что, естественно, вновь усиливает слабеющие ощущения от «откатных» состояний.

Отчаявшись, человек убеждается в том, что организму доверять нельзя, как только расслабишься, так по не понятным причинам начинают возникать неприятные ощущения. Не доверяя результатам своих познаний о строении рефлекторных программ и смысла «откатных» состояний, он боится расслабиться. Ему легче поддерживать неизменными напряжения, нежели расслабившись, вновь напрячься.

Таким образом, попытки вести преобразования в одиночку заканчиваются неуспехом.

Раздел: Без рубрики