Страх является предупреждающим действием подсознания и имеет целью уберечь человека от возможности потери жизни.

Автор: | 10/12/2014

 

Генерации страха заставляют не только убегать или прятаться. Человека, который испугался необычных проявлений в собственном организме, они инициируют к ведению разумных преобразований в себе и своей жизни. Постепенно он учится приводить себя в активное состояние не страхом, а не избыточным состоянием интереса. Тем самым повышает жизнеспособность своего организма и содействует продлению жизни.

Постепенно познавая себя, свое строение, накаливая опыт позитивного воздействия на происходящее в организме, он начинает понимать, что внутри него не заложено ничего, несущего гибель, а страх рождает всего лишь оттекающий хрящик голосовых связок.

Этот страх является достаточно мощным лишь потому, что является глубинным, физиологическим, основанным на возможности при любом внутреннем движении задохнуться откуда ни возьмись появившейся крошкой или косточкой. Ничего другого страшного в организме не заложено. Страх, который ощущается при оттекании анатомического бугорка (левого верхнего хрящика голосовых связок), является предупреждающим действием подсознания и имеет целью, уберечь человека от возможности потери жизни, то есть, направлен на ее сохранение.

При расслаблении напряжений прижатия верхнего левого хрящика голосовых связок к внутренней поверхности линии опоры, то есть к задней стенке гортани, вначале ощущается описанный страх за жизнь,

При дальнейшем расслаблении человека охватывает истерическое, суетное состояние. Беспокойство инициируется освобождающимся вниманием, которое некуда приложить. Внимание всегда было занято контролем уровня затекания хрящика. При расслаблении часть внимания освобождается, так как хрящик воспринимается как безопасная естественная часть тела.

Значительный объем освобождающегося внимания доставляет значительные неудобства. Внимание не может быть свободным, его требуется применить к какой-либо информационной или деятельной активности.

В том случае когда человек не проявляет инициативу и не направляет внимание на реализацию сложной жизненной задачи, выстраивание своих представлений о будущем, оно взывает к бессмысленной активности, то есть к суете. На уровне реального сознания возникает потребность что-то делать, куда-то бежать, буквально дергать руками и ногами. Это состояние близко к истерике, когда человек потеряв управление собой, не знает что делать.

Если ничего не предпринять, не провести переосознания своих представлений о лучшем для себя в будущем, в сознании может вновь зародиться страх относительно того, что в организме происходит что-то неладное, опасное, вредное. Это может инициировать напряжение собранности и готовность прижать до затекания верхний левый хрящик голосовых связок к задней стенке гортани.

Но, даже понимая суть происходящего в этот период и преодолев состояние псевдоистерии, человек может вне своего желания сдерживать свободное распространение внимания в более широких пределах жизни и в более дальновидных представлениях о будущем. Он чувствует потребность создать резерв свободного внимания во внутреннем мире и удерживать его как «нажеванное» за левой щекой.

Дело в том что на первых порах преобразований нет опыта направления внимания в более отдаленное будущее и нет интереса к познанию своего внутреннего строения. В связи с чем, он действует по привычке. Чтобы не возникало суетного истеричного состояния, возвращается к задаче поддержания происходящего в организме в нормальном состоянии путем контроля проявлений негативных изменений в организме, его системах и структурах.

Человек предпочитает подавить в себе неприятные ощущения и состояния, и тем обрести стабильность, недвижность во внутреннем мире, в своем сознании, с целью, поддерживать равновесную ситуацию в мышлении, нежели идти длинным путем организации сознания и жизни.

Для того чтобы вывести себя из состояния удержания резерва свободного внимания во внутреннем мире, необходимо освобождающееся при снижении уровня избыточности и напряженности внимание сразу тратить. Истратить внимание в текущих делах и текущих сторонних интересах нереально. Если какое-либо действие выполняется не в первый раз, оно не требует большого объема внимания. Придется бесконечно убирать квартиру, мыть машину, ходить фитнес клуб, и делать ее массу дел. чтобы устать.

Внимание быстрее всего тратится на познание закономерностей, зависимостей взаимоотношений человека с происходящим во внешней сфере жизни и людьми в ней и познание собственного строения. Во-первых, он более полно определяет свои потребности, во-вторых, стремится создавать такие условия во взаимоотношениях и жизнедеятельности, которые позволят реализовывать жизненные действия в естественных для себя состояниях, с опорой на естественные возможности.

Первое время затраты внимания существенны, ведь требуется определить условия реализации всей полноты жизненных действий для ведения, возобновления и развития самодостаточного процесса жизни. В дальнейшем затраты внимания снижаются, достаточно контролировать соответствие этих условий реальностям жизненных взаимоотношений и взаимодействий.

При соответствии условий жизни и деятельности собственным возможностям наблюдается отсутствие отсутствие или минимизация неприятных ощущений, состояний и негативных мыслей.

 

Раздел: Без рубрики