Как действиями контрольной системы инстинктов человек неосознанно формирует контрольные точки в ротовой полости и глотке.

Автор: | 09/12/2014

Итак, насколько человек не осознает и не стремится осознавать закономерности происходящего в жизни, настолько вынужден разделять наблюдаемое в своем видении на плохое и хорошее, нужное и ненужное.

Человек не может объяснить себе, почему именно так в жизни все существует и взаимоотносится. Не может сказать себе, как наблюдаемое поведет себя в дальнейшем, в том числе по отношению к происходящему в жизни и внутри него. В итоге опирается на общепринятые понятия и для обретения способности мыслить и действовать имитирует в своем видении границы, которые вроде бы защищают его и происходящее в его жизни от возможно, вредного и опасного, а также от ненужного, мешающего, мельтешащего.

Неумение распознавать реальные связи и зависимости “ненужного” от всего остального в жизни, в себе, в окружающем мире, не позволяет определить его естественное место. В итоге человек называет эту часть наблюдаемого “не нужной” и выталкивает ее за границу своего видения, как негодное от правого нижнего клыка через правый уголок рта наружу.

Точно так же он оценивает происходящее внутри себя, не имея возможности убедиться в том, что все системы и структуры организованы и связаны наилучшим образом, чтобы всемерно содействовать продлению жизни. Наблюдая как окружающие люди живут, а затем умирают, думает о том, что внутри существует «нечто», которое готовится в какой-то момент развалить его организм, сделать не способным продолжать жизнь.

Напомним, что для подавления генераций страха перед возможностью подавиться человек всем телом изнутри прижимается к внутренней поверхности опоры, в частности доводит до затекания анатомический бугорок у входа в дыхательное горло (именно этот бугорок является причиной генераций страха). При возникновении болезней или глубоких истерических состояний, когда теряется много сил, человек теряет способность управлять собой, так как перестает с прежним усилием прижимать тело изнутри к внутренней поверхности линии опоры.

Боясь своей болезни и одновременно чувствуя при вынужденном расслаблении мощнейший страх за жизнь, он пугается еще больше, ощущая, якобы, приближение того самого страшного внутри себя, что приносит окончание жизни.

Однажды напугав себя, человек потом в течение всей своей жизни не смеет расслабиться настолько, чтобы почувствовать рефлекторный, «откатный» страх при оттекании левого верхнего хрящика голосовых связок. Поэтому он больше не принимает естественные для себя состояния, в связи с этим, становится не способным обретать более высокий уровень внутренней свободы и раскрывать свои индивидуальные возможности, совершенствовать их.

Тупиковая жизненная ситуация заставляет его вступить на путь разумных преобразований. Лишь пережив мощные генерации страха, человек готов изменить свое мировоззрение и познавать собственное строение, чтобы на практике увидеть причинно-следственные зависимости всего существующего и происходящего.

Ограничив свою жизненную цель задачей продления жизни за счет развития индивидуальных возможностей и применения их в полезных действиях по жизненным связям, он строит взаимоотношения с окружающим миром и людьми в нем на основе взаимопонимания, согласия и единства видения лучшего. Партнеры договариваются о том, что лучшим для них является создание в будущем таких условий, которые будут менее энергозатратными. Не предназначенными для людей немощных, а не требующими избытка энергии, позволяющими инициировать свою активность интересом к производимому и его результатам. Это особенно важно, если учитывать, что с возрастом происходит естественное снижение уровня энергонасыщенности и физических сил.

Расслабляя рефлекторные напряжения, создавая этим все более благоприятные условия для организма, психики и разума, человек убеждается, что это оптимизирует ход внутренних процессов, приводит в порядок ранее созданные им своими непродуманными действиями болезни, дисфункции и деформации психики. Опыт своего позитивного влияния на происходящее внутри все больше убеждает его в том, что все существующее в нем, нацелено на всемерное продление жизни, что эта устремленность является основной, главной, и организует все внутренние управляющие действия, реализуемые каждой системой и структурой тела.

Остается лишь более полно и точно понимать потребности структур и систем тела и создавать необходимые условия для их удовлетворения. И наоборот, не создавать таких условий, которые производят деформации в реализации внутренних функций.

Ощущая свои естественные возможности, изменяя и совершенствуя их, важно так организовать свой жизненный процесс, чтобы этих возможностей хватало для реализации всей полноты жизненных действий, необходимых для ведения развивающегося самодостаточного процесса жизни.

Кроме того, необходимо не допускать возникновения неопределенностей относительно возможности обеспечить себя всем необходимым в будущем без ущерба для организма. В связи с этим, каждое переосознание надо начинать с представления о достаточности необходимого для продолжения жизни.

Таким образом, генерации страха заставляют приступить к преобразованиям. Но постепенно человек учится не инициировать их для приведения себя в активное состояние, образуя не избыточное состояние интереса. Тем самым повышает жизнеспособность своего организма и содействует продлению жизни.

Раздел: Без рубрики