Как действиями контрольной системы инстинктов человек неосознанно формирует контрольные точки в ротовой полости и глотке.

Автор: | 07/12/2014

Если учитывать, что так называемые “откатные состояния” возникают постоянно и также постоянно инициируют в сознании человека ощущение слабости и неготовности к ведению жизни, то переосознание своих представлений о жизни требуется проводить регулярно. В нем надо уточнять свои представления о лучшем. В очередной раз выяснять для себя, что лучше – пребывать в состоянии покоя (в стремлении завершить намеченное и больше о нем не думать) или в системной инициативной активности, направленной на возобновление всего в себе и своей жизни.

Другими словами, разбираться что делать: снова прятать неразрешимые неопределенности как крошки и косточки, чтобы они не мешали выполнять текущие тела, или включать их в единый процесс жизни и постепенно разбираться.

В том случае когда человек не инициирует управляющее действие системы разума, управляющее действие перехватывает система инстинктов, сдерживая расслабление. Человек на уровне рефлекторных связей снова отделяет то, что ему не нравится в себе и в жизни, и обретает животное ощущение готовности к ведению жизни, используя глубинные физиологические рефлекторные программы, производимые в ротовой полости при разжевывании, проглатывании и принятии пищи.

Необходимо осознавать, что потребность в разделения в своем видении наблюдаемого в себе и в жизни возникает в сознании в меру того, насколько человек не осознает закономерности, принципы, зависимости и пропорции, которыми происходящее соединено между собой, образуя окружающий мир, жизнь и самого человека.

В меру того, насколько человек не способен объяснить себе, почему именно так в жизни все существует и взаимоотносится, он не может сказать себе, как наблюдаемое поведет себя в дальнейшем, в том числе по отношению к происходящему в жизни и внутри него. В связи с чем, наблюдая, касаясь своим мысленным взором событий, процессов, явлений в жизни и внутри себя, вынужден опирать свои суждения на общепринятые понятия.

В результате человек производит более простое, чем это существует в реальности, разделение наблюдаемого на отдельные группы “не нужного”, “вредного”, “опасного”, “лучшего”, “желанного”, “потребного”. В дальнейшем с одними соединяет себя, другие отталкивает, от третьих отстраняет себя как от возможно вредного и опасного.

Действиями системы инстинктов человек создает контрольные точки удержания рефлекторных напряжений.

Не нужное, но не опасное в себе удерживает как негодную часть “нажеванного” у левой гланды.

Опасное в себе как косточки зажимает с внутренней стороны десны предпоследнего нижнего левого зуба.

Не нужное в жизни удерживает у правого нижнего клыка и отдавливает в сторону правого уголка рта.

От возможно вредного и опасного в жизни отстраняется, «втягивая» правый глаз, который своей периферией наблюдает за, возможно, вредным и опасным. Язык и все тело смещается в том же направлении назад влево. Насколько можно назад влево и несколько вверх подбирается живот и желудок, чтобы уберечь не защищенные, но жизненно важные органы.

Кроме того, человек пытается самоустраниться от того, что более всего пугает в себе, от собственного организма, который независимо от желания приводит его к окончанию жизни.

Где-то внутри за поверхностью линии опоры человек ощущает свою суть, глубину своего “Я” и незаметно для себя производит отдавливающее действие. Мышцами груди, пресса, напряжением пальцев рук и ног, в какой-то мере напряжениями нижней челюсти и мышцами языка давит на внутреннюю поверхность линии опоры, чтобы “нечто” в себе отодвинуть как можно дальше вглубь назад влево и несколько вверх.

Вместе с этим «нечто» он давит на анатомический бугорок у входа в дыхательное горло (левый верхний хрящик голосовых связок), который воспринимает в период оттекания как, возможное, инородное включение, находящееся прямо на входе в дыхательное горло, вызывающее самый активный страх за жизнь.

Надавливая мышцами передней части тела на внутреннюю поверхность линии опоры, человек неосознанно доводит его до затекания, и тот становится не ощутимым. Создается ощущение, что удалось затолкать вглубь все, что пугает в себе больше всего, рождает самый жуткий животный страх, страх за свою жизнь, страх за себя.

При расслаблении напряжений разграничения видения самой сложной фазой является оттекание верхнего левого хрящика голосовых связок.

На уровне реального сознания человек ощущает, будто бы с ним сейчас случится нечто непоправимое, роковое. Именно поэтому во многих верованиях существует представление о том, что смерть приходит из-за левого плеча, то есть, когда не остается сил задавливать в себе оттекающий хрящик голосовых связок. Он-то и инициирует при уходе последних сил из тела человека страх за жизнь из-за возможности подавиться и задохнуться.

Таким образом, не инициируя в себе устремленность к созданию полноценного мировоззрения, способного объяснять причины и смысл происходящего в окружающем мире, в жизни, в самом человеке, а также определяться в направленности изменений в будущем, человек ожидает вреда и опасности от любой неопределенности. Ожидание вреда зарождает в сознании страх и дестабилизирует происходящее во внутреннем мире.

Раздел: Без рубрики