Выход из животного состояния спокойствия в естественное для себя состояние.

Автор: | 16/11/2014

Необходимо учитывать, что на уровне реального сознания концентрация внимания воспринимается как привычная инертность и пассивность в отношении инициативной активности.

Человек жалуется на свою жизнь, на судьбу, наследственность, на состояние здоровья, недостаток внимания со стороны окружающего мира и людей. А на самом деле это установки системы инстинктов, инициируя представление о недостаточности всего в себе и своей жизни, заставляют вернуться под свое управляющее действие, чтобы продолжить жить путем сохранения энергии в состоянии спокойствия, не думать о длительных по времени изменениях.

Воспринимая себя слабым, ведь ему так много не хватает, человек сразу начинает успокаивать себя привычным животным способом. Неосознанно инициирует контрольные точки, с помощью которых система инстинктов оценивает его внутреннее состояние. Муссирует левое окончание подъязычной кости, левый верхний хрящик голосовых связок и точки на задней поверхности гортани.

Прижатие до затекания косточки и хрящика к задней стенки гортани позволяет судить, насколько текущее внутреннее состояние далеко от спокойствия и покоя. Анатомической бугорок (левый хрящик голосовых связок) до конца не оттекает и продолжает восприниматься, как возможное инородное включение, рождая страх за жизнь, воспринимающийся на уровне реального сознания, как беспокойство о здоровье.

Довел до затекания, почувствовал спокойствие, начал расслабляться, стало нарастать беспокойство. Человек, ощущает, что не может при расслаблении напряжений быть спокойным, инородное тело грозит попасть в дыхательное горло.

Возникает нескончаемое беспричинное беспокойство.

В ходе разумных преобразований подобное состояние возникает периодически, ведь отказаться от установок системы инстинктов нельзя, а сомнения в том, что спокойствие не лучшее состояние для организма, еще возникают в сознании.

В период «откатных состояний» человек обязательно пытается почувствовать, не будет ли ему хуже, если не прерывать инициативную активность, и неосознанно ожидает проявления беспокойства по поводу здоровья, немного сдерживая процесс расслабления.

Этим человек в очередной раз инициирует незатухающий страх за жизнь, причиной которого на самом деле является до конца не оттекающий левый хрящик голосовых связок, воспринимающийся как инородное включение.

Кроме того, беспокоясь не опасно ли не стремиться в состояние спокойствия каждую свободную минуту, человек неосознанно инициирует ожидание неприятностей внутри себя.

Неосознанно он ощупывает мысленным взором свое тело, не ослабевает ли он, не остывает ли,. Для этого лишний раз прижимается к задней стенке, муссирует «нажеванное» за левой щекой, как запас энергии, контролирует беспокойство от «косточки ущербности».

Сконцентрированное на внутреннем мире внимание перехватывается состоянием сверхчувствительности и настороженности. Кроме страха за жизнь, из-за оттекающего левого верхнего хрящика голосовых связок, ощущается страх, являющийся действующей силой самого состояния настороженности.

В итоге, не доверяя заключениям разума, неосознанно инициируя животное состояние ожидания не удовлетворяющего в себе, реализующееся в состоянии настороженности и сверхчувствительности, человек инициирует концентрацию внимания во внутреннем мире. Внимания не хватает для совершенствования мировоззрения, процесса переосознания своих представлений о прошлом, происходящем и будущем, лучшем для себя, главном, необходимом и достаточном.

Итак, человек владеет информацией, понимает, что происходит, знает рефлекторные напряжения, умеет находить их последствия, не может их упреждать. Не может в нужный момент выходить из-под управления установок инстинктов. Ему холодно, особенно холодные руки и ноги, сутулая спина, плечи на разной высоте, колени полусогнуты. Все это и холодное время года усугубляет действие системы инстинктов.

Предыдущие представления о жизни уже рассмотрены, он знает, что, как и для чего будет делать, они не требуют при переосознании всей полноты внимания.

Внимание остается во внутреннем мире, перехватывается программой сверхчувствительности и повышает уровень ее реализации до высшего предела. Что позволяет ощущать страх, являющийся действующей силой состояния настороженности и образующий на уровне реального сознания беспричинное беспокойство. Его то человек и принимает за первые признаки изменения к худшему во внутреннем состоянии при попытке не поддерживать в сознании и теле состояния спокойствия и покоя.

Таким образом, инициативная активность заключается в том, что человек по собственной воле направляет свое внимание в будущее, за пределы временного интервала, равного трем месяцам (сезону). Текущими действиями он создает условия для жизни в будущем, углубляет взаимопонимание по жизненным связям, чтобы в будущем заместить условную”заднюю стенку норы” поддержкой окружающих людей.

Если человек не стремится создавать и совершенствовать условия на информационном уровне и в деятельности для расширения своих интересов, то освобождающееся в процессе снижения уровня внутренней избыточности внимание некуда приложить. Оставаясь во внутреннем мире, оно инициирует состояние сверхчувствительности, реализующееся совместно с состоянием настороженности, ожиданием худшего и не удовлетворяющего внутри себя.

Одно то, что человек ощущает беспричинное беспокойство, ждет неприятностей возбуждает и утомляет его, не позволяет обретать равновесное состояние. В связи с чем, он попадает в тупиковую ситуацию, единственным выходом из которой видит возврат в состояние спокойствия и покоя.

Раздел: Без рубрики