Важно разобраться с проявлениями всего, что не удовлетворяет в себе, в своем внутреннем состоянии.

Автор: | 08/11/2014

Действиями системы инстинктов инициируется опасение в том, что оставляя без внимания внутреннюю сферу, человек обрекает себя на понижение уровня восприимчивости относительно происходящего внутри себя, поэтому может пропустить что-то важное для продолжения жизни.

Если человек продолжает в ходе откатных состояний оставаться под управляющим действием системы инстинктов, не заботится о том, чтобы сделать свое внутреннее состояние равновесным, в его сознании обязательно возникают негативные восприятия, которые содействуют снижению уровня удовлетворенности собой и жизнью. Другими словами, если человек не улучшает настроение, оно усугубляется. Считая себя лишенным важной функции, он не может согласиться с тем, что жизнь его во всем удовлетворяет.

Животная система заставляет сравнивать себя с теми, кто сильней, у кого больше запасов. Не удовлетворенность собой и жизнью инициирует в сознании человека действиями животной управляющей системы ощущение неполноты собственной готовности к ведению жизни, и страх перед будущим, перед приближением окончания жизни.

Генерации страха вносят ощутимые неравновесности в сознание и заставляют больше внимания концентрировать во внутреннем мире, а меньше в жизненной ситуации. Отчего уровень ее организации становится все менее совершенным, в жизненной структуре возникает все больше неравновесностей, повышается их мощь, сила воздействия на человека. Что инициирует усиление неполноты готовности к жизни и действие страха перед будущим, перед возможным приближением окончания жизни.

Таким образом, откатные состояния практически постоянно присутствуют в сознании человека, так как он постоянно сталкивается с глобальными и текущими проблемами и решает часть из них. В ходе расслабления действиями системы инстинктов инициируются сомнения в его способности пребывать вниманием во внешней сфере и одновременно поддерживать равновесность внутри себя.

В том случае когда человек поддается сомнениям и большую часть внимания переносит во внутреннюю сферу, оберегая себя, он не приносит пользы ни себе, ни делу, которым занимается. Ему постоянно чего-то не хватает, внимания, денег, сил, здоровья, точно он и сам не знает.

Понимая это, необходимо всемерно содействовать максимальному использованию внимания во внешней жизненной ситуации, в первую очередь отдавая его совершенствованию своего мировоззрения, своих индивидуальных возможностей и полезному участию по жизненным связям. Это положительно сказывается на собственном внутреннем состоянии.

Полезный для других в первую приносит пользу себе, в наивысшем темпе обретает новые идеи о возможности изменений к лучшему и сразу реализует их. В более короткие сроки ощущает преимущества разумно организованного внимания и жизни.

По мере возобновления новизны в мировоззрении человек убеждается в том, что все неравновесности, боли, неприятности внутри являются следствием реализации рефлекторных программ, напряжений и генераций, системно поддерживающихся в сознании и теле.

Следовательно, в первую очередь требуется отслеживать действие рефлекторных программ внутри себя. Не доводя себя до состояния крайней усталости в стремлении быстрей завершить работу, доказать свою правоту, правильность своего мнения, человек периодически прерывает процесс активности. Неважно, где находится, на работе или в другом месте, он три-четыре раза за день проводит переосознание.

На несколько минут меняет форму занятости, например, идет в коридор, поднимается по лестнице, посещает туалетную комнату и в это время переосознает свои представления о жизни и о лучшем для себя в будущем. “Опускается на землю”.

Воссоздает представление о главном и обязательно ощущает приток новой идеи, позволяющей не продолжать борьбу за “правое дело”, а найти удовлетворяющий всех заинтересованных участников вариант. Своевременно находя причины уже развивающихся в теле рефлекторных напряжений, изменяет условия взаимодействий и взаимоотношений. Причины напряжений перестают действовать.

Расслабление напряжений и генераций происходит раньше, чем их действие приводит к изменению внутренних функций. Незначительное отклонение от средней величины уровня реализации внутренних функций не оказывает влияния на жизнестойкость и жизнеспособность организма, всех его систем и структур.

Понятие нормы в реализации внутренних функций соответствует определенному допустимому интервалу активности внутренних процессов, внутри которого любой уровень внутренних функций является приемлемым, нормальным, естественным.

Человек пребывает в постоянном движении, в связи с этим, внутри него обязательно изменяется уровень реализации внутренних функций. Организм рассчитан на постоянное изменение в определенных пределах активности внутренних процессов. В противном случае жизнь была бы невозможна. Даже вдох и выдох изменяют активность внутренних функций, так же, как биение сердца, принятие пищи, жидкости, любое физическое движение, даже самое естественное.

Состояние сверхчувствительности, позволяющее ощущать деформации внутренних функций, которые реализуются внутри нормального интервала изменения их активности, раздражает человека, пугает его, заставляет стремиться к покою.

Раздел: Без рубрики