Важно разобраться с проявлениями всего, что не удовлетворяет в себе, в своем внутреннем состоянии.

Автор: | 06/11/2014

Мы остановились на “откатных состояниях”, возникающих при расслаблении напряжений, помогающих не воспринимать не удовлетворяющее в себе.

Не удовлетворяющие во внешней сфере жизни также подавляется животным способом с помощью еще одной системы напряжений.

На уровне рефлекторных связей состояние самоуверенности, решительности, агрессивной напористости и готовности к противоборству инициирует неприятие к не оптимальности в жизни. Не оптимальности имитируются в виде крошек и косточек в разжевываемой порции пищи у передних правых зубов. Все несъедобные включения отделяются и направляются в сторону правого нижнего клыка.

Реализуется это рефлекторное действие мягко, кончик языка давит на разжевываемую порцию пищи осторожно, не в полную силу из-за боязни уколоться. (зачастую человек не показывает открыто свое отношение к происходящему). Корень языка при этом прижимается к задней стенке гортани и давит вниз на пищевод.

При расслаблении возникают «откатные» состояния. Ощущается достаточно мощный рвотный рефлекс. Кончик языка перестает привычно давить на пищевод и возникает обратное движение, вернее только ощущение этого движения. Пищевод поднимается к горлу, будто бы что-то выталкивает из себя.

Кончик языка перестает давить на новую порцию пищи (человек находит согласие с происходящим) и ощущается распухшим, вылезающим изо рта. Возникает неосознанная потребность засовывать его обратно и удерживать во рту. А это возобновляет напряжение, направленное на ограничение активности.

При дальнейшем расслаблении левой стороны возникают привычные напряжения, это страх за жизнь из-за возможности подавиться и задохнуться имитируемым «нажеванным», его негодной частью, «косточкой» ущербности, крошками, которые может принести обильная, ранее сдерживающаяся слюна.

Инициируется состояние беспричинного беспокойства, рефлекторно соединенное с оттекающим и воспринимающимся, как инородное включение верхним левым хрящиком голосовых связок. Рождается чувство потери, жалость к себе и общее неприятие ко всему вовне. Все как обычно.

На уровне реального сознания создается привычное сдерживающее активность действие. Страх за жизнь рождает беспокойство о здоровье, чувство внутренней неуправляемости вместе с беспричинным беспокойством устремляет человека сдерживать проявления не удовлетворяющего в себе.

 

Процесс переосознания помогает выйти из пассивного ожидания, оценить главное для себя и величину тех собственных возможностей, которые требуются для развития линии главного. Происходит дальнейшее расслабление, а в нем свои откатные состояния.

При дальнейшем расслаблении человек слушает свой разум, нацеливающий на совершенствование происходящего и существующего в себе и своей жизни. Но отсутствие навыка ведения преобразований создает трудности.

Разумная устремленность к поиску внутренних не оптимальностей воспринимается как привычная готовность подавить не удовлетворяющее в себе и в жизни. Поиск проявлений не удовлетворительного в себе и не оптимального в жизни даже для человека, нацелившего себя на совершенствование, инициирует негативное состояние. Как будто он все время занят отысканием ошибок, неправильно организованной жизненной структуры, структур разума, своего видения, своего сознания, своих возможностей. Человек ощущает себя постоянно отстающим от удовлетворения реальных потребностей. Что инициирует в его сознании чувство неполноты готовности к ведению жизни, а вместе с этим страх.

Для того чтобы не зависать в ожидании, а быстро замещать негативные состояния, необходимо сделать процесс совершенствования мировоззрения опережающим все остальные функции. Новизна в мировоззрении дает ориентир на будущее.

Новизна в мировоззрении и представлениях о жизни позволяет использовать более совершенные идеи о строении мира, жизни и самого человека в реорганизации происходящего во внутреннем мире и в жизненной ситуации. Более совершенные идеи, это возможность сделать свое состояние в будущем более свободным.

Человек не дожидается, когда уровень восприимчивости позволит ощутить ранее не доступные для восприятия неравновесности во внутреннем мире и неорганизованность в жизненной ситуации и затем приступить к изменениям своей жизни.

Совершенствованием своего мировоззрения он опережает развитие всего остального в себе и в жизни. Новая идея подсказывает как изменять ситуацию к лучшему и нацеливает его на лучшее в будущем. В результате человек достигает совершенствования организации внутреннего мира и жизненной ситуации раньше, чем негативные качества проявятся и ему вдогонку придется исправлять ошибки.

Направляя мысль в будущее, текущими действиями создавая условия для жизни в нем, он не получает ощущения запаздывания в своих организующих действиях и неполноты своей готовности к жизни.

Конечно, какие-то элементы внутренней и жизненной ситуации и после принятия более совершенных идей человек может забывать реорганизовывать. Впоследствии он натолкнется на ощутимую не оптимальность,но это частный случай.

Когда все остальное уже реорганизовано с помощью новых идей, и выработаны способы и принципы реорганизации, то забытая не оптимальность воспринимается как несущественная, быстро устранимая.

И наоборот, если человек не устремляет себя опережать все остальные жизненные функции путем совершенствования своего мировоззрения, он постоянно наталкивается внутри себя и в жизни на не оптимальности, которые зарождают в нем ощущение постоянного запаздывания в действиях по ведению организации жизни. Что инициирует ощущение неполноты готовности к жизни.

Раздел: Без рубрики