Выход из состояния ожидания неприятностей зависит от определения достаточности необходимого для продолжения жизни.

Автор: | 24/10/2014

 

По завершении очередного этапа разумных преобразований человек ощущает в себе готовность продолжать преобразования, но при этом лелеет надежду, что не удовлетворяющего в его жизни больше не будет. Воспоминания о том, как тяжело выходить из пассивного состояния, преодолевая неприятие, чувство потери управляемости и жалости к себе, инициирует мысли о том, чтобы отделить сами преобразования от неприятных жизненных ситуаций.

Отделение чего-либо приводит к потере представления о полноте жизненного процесса и сразу подключает управляющее действие системы инстинктов, которая инициирует нацеленность на поиск не удовлетворяющего (на поиск крошек).

Неподготовленность видения, мировоззрения, жизненной структуры, жизненных связей к реализации конструктивных, организующих, созидательных и творческих действий, которые способны вести к проявлению более совершенных индивидуальных возможностей, создает в человеке ощущение не готовности целенаправленно вести изменения к лучшему.

Незаметно для себя он начинает удерживать свое внимание на поиске неприятностей, не удовлетворяющего, так как это привычно и все в сознании, организме и жизни приспособлено к реализации этой задачи.

Вот почему каждый этап преобразований необходимо начинать и продолжать процессом совершенствования мировоззрения, возобновления в нем новизны. Для этого несколько минут в день уделить переосознанию своих представлений о жизни, о будущем, о главном и необходимом для себя.

Максимум внимания направлять на реализацию своего полезного участия по жизненным связям, чтобы опираясь на интерес к своим возможностям, достигать более высокого уровня взаимопонимания, единства видения лучшего, в итоге, согласия и общих интересов по своим жизненным связям.

Этот подготовительный этап требуется считать для себя главной задачей, главной направленностью жизни. Без реализации этих первичных задач конструктивные изменения в сознании в жизни невозможны. Опора на главное позволяет быстро перераспределить внимание, время и жизненную активность из позиции поиска не удовлетворяющего на реализации конструктивных изменений в себе и в жизни.

Для переосознания мировоззрения ничего не нужно, кроме того, что каждый человек имеет и умеет. Любой человек, в любой ситуации, в любых условия готов к реализации этой задачи, так же как и к переосознанию своих представлений о прошлом, происходящем и будущем, формирующем возможность видеть для себя главное, необходимое и достаточное.

Не понимание порядка и смысла этапов конструктивного преобразования приводит к ощущению не готовности к ведению осознанных изменений существующего в себе и в жизни к лучшему. Человек неосознанно входит в состояние ожидания неприятностей, неуспеха.

На уровне рефлекторных связей это реализуется воссозданием «готовности к выташниванию», противления, неприятия, устремленных в направлении передних правых зубов. Куда поступает новая порция пищи, имитирующая в данном случае устремление к конструктивным изменениям в будущем.

Средней частью левой стороны языка имитируется привычный поиск крошки и ее удержание в районе корня предпоследнего нижнего левого зуба.

Как только человеку удается воссоздать представление о главном и снова образовать в сознании единую картину жизненного процесса, происходит расслабление возникших напряжений. А вместе с этим образуются «откатные» состояния.

При оттекании напряжений “готовности к выташниванию” возникает ощущение подташнивание.

Расслабление левой стороны рождает страх за жизнь из-за возможности подавиться и задохнуться обильной, ранее сдерживающейся слюной и возможными крошками в ней.

Реализуется фаза беспричинного беспокойства, рефлекторно связанная с оттекающим анатомическим бугорком у входа в дыхательное горло (хрящиком голосовых связок).

На уровне реального сознания общее неприятие ко всему вовне инициирует ожидание неприятностей в жизни. А страх за жизнь, жалость к себе, чувство потери и неполноты внутренней управляемости образуют ожидание неприятностей во внутреннем мире и беспокойство о здоровье.

Ощущая «откатные» состояния, опять-таки инициирующие состояние ожидания неприятностей, человек может легко уговорить себя, что не против разумных преобразований, но главное в жизни, это устранять не удовлетворяющее.

В меру свободы от жизненных не оптимальностей он готов отдавать внимание ведению конструктивных изменений. Но все-таки хочет, чтобы не было отвлекающих неприятностей.

При этом продолжает неосознанно муссировать имитируемое «нажеванное» в поисках крошек и косточек в нем, удерживая прижатым у передних правых зубов как новую порцию пищи стремление к изменениям существующего в себе и в жизни к лучшему. Другими словами, думает только о возможных ошибках. В то время как несовершенный уровень организации сознания и жизненной структуры во многом и является причиной нескончаемого потока внутренних и жизненных неприятностей.

Устанавливая главным для себя, противление им и устранение их последствий, человек обрекает себя на извечный сбор падающих во время дождя капель с потолка вместо того, чтобы починить крышу.

Раздел: Без рубрики