Расслабление напряжений “несогласия” с происходящим в жизни, в частности с мыслью о бренности жизни. Откатные состояния.

Автор: | 03/10/2014

Как легко заметить, “откатные состояния” практически всегда реализуются по одной и той же схеме, независимо от причины их возникновения и мощности протекания. Это значительно упрощает задачу расслабления. Не надо ничего запоминать. Достаточно выстроить в сознании логическую картину их протекания и затем провести переосознание, направляя выделяющийся избыток энергии в активность.

Не надо бояться фазы сомнений в своих возможностях. Наоборот, она полезна, так как в этот период можно в очередной раз напомнить себе о конкретных инициативных шагах, направленных на разумные преобразования, например, об устремленности к взаимопониманию и согласию с определенными людьми или группами людей, независимо от своего отношения к ним.

Содействуя расслаблению «откатных» состояний и ощущений, человек обретает возможность, во всей полноте воспринимать происходящее внутри себя. Отслеживание внутренних изменений позволяет глубже понимать направленность своих индивидуальных возможностей, раскрывать и совершенствовать их, то есть становиться созидательным внутри себя. Ведь каждый этап расслабления завершает изменение отношения к тем или иным ситуациям, позволяет прочувствовать душевную и даже физическую боль преодоления восприятия своей ущербности, боязни ошибки.

Пережив сложности откатных состояний, человек глубже понимает состояние устремленности быть системно и реально полезным. Он буквально физически чувствует, как больно партнеру преодолеть свои жизненные привычки и изменить взгляды, поэтому не торопит его, объясняет пользу каждого шага, каждого нового состояния.

Взаимопонимание с партнерами позволяет человеку постепенно создавать специальные условия в окружающей среде жизни, изменять воздействие закономерностей окружающего мира на составляющие своей жизни, как во внешней, так и во внутренней ее сферах. Выстраивая перспективу своего будущего в сознании, он успевает извлекать пользу из нового. Действуя опосредованно, эти закономерности изменяют качество и направленность своего влияния на элементы внутреннего мира и жизненной ситуации человека, совершенствуя внутреннюю и жизненную структуры.

За счет этого человек и решает вопросы увеличения продолжительности жизни, сохранения активности и проявления все более совершенных возможностей. Те в свою очередь позволяют ему создавать новую систему специальных условий, с помощью которых он будет производить дальнейшие изменения воздействия закономерностей окружающего мира на реализацию внутренних и жизненных функций, целей и задач. Взаимопонимание, согласие и единение с окружающими помогает реализовывать внутренние функции и жизненные задачи оптимально и совершенно.

Период преобразования структуры сознания от позиции несогласия и противления не удовлетворяющему к позиции изменения к лучшему существующего и происходящего в себе и в жизни за счет познания строения мира, жизни и самого человека и постоянного использования своих созидательных возможностей является достаточно сложным.

Он происходит не в виде единого разворота сознания и устремлений человека, а циклами, волнообразно, постепенно изменяя и его представления, и возможности, и жизненную ситуацию. Особенно тяжело воспринимаются начальные циклы преобразования, когда происходит снижение уровня внутреннего возбуждения, напряженности и энергонасыщенности.

Человек несколько теряется. С одной стороны, происходит значительное высвобождение внимания. Ведь он уходит от поддержания многих рефлекторных программ, с помощью которых компенсировал в сознании беспокойство, волнения и страхи. Высвобождается часть энергии, с помощью которой поддерживались эти рефлекторные программы, а также выполнялись многие ставшие ненужными действия.

С другой стороны, избыток не использованной энергии, агрессивных сред мощно засоряет организм тяжелыми шлаками. Нарушается процесс выведения шлаков во всем теле, в том числе в области головного мозга. Отчего сокращаются возможности понимать и размещать в своем видении сложные модели происходящего.

 

Образующийся резерв свободного внимания «натыкается» на стену непрозрачности в видении человека, поэтому не может быть использован для расширения пределов наблюдения происходящего в себе и в жизни.

Система инстинктов не может оставить человека без управляющего действия и использует резерв высвобождающегося внимания для инициирования и повышения уровня реализации программы сверхчувствительности.

В результате, рассмотренные «откатные» состояния становятся более ощутимыми, расслабляющиеся напряжения становятся более рельефными, а страх состояния настороженности воспринимается на более высоком уровне сверхчувствительности более активно.

Что инициирует на уровне реального сознания восприятие своей неспособности более широко и полно осознавать происходящее в себе, в жизни, в окружающем мире, и воспринимать более глубокие и общие идеи о строении мира, жизни и самого человека.

Необходимо учитывать, что какими бы ни были ощущения в откатных состояниях, они достаточно быстро проходят при правильном переосознании.

Раздел: Без рубрики