Способ определения объема необходимого и достаточного для продолжения жизни.

Автор: | 20/08/2014

Анализ нескольких рассмотренных тем позволяет сделать вывод о том, что любая неопределенность в достаточности, будь то внимание других людей, их настроение, производимые действия, вызывает мгновенное повышение уровня внутренней напряженности, практически одинаковую конструкцию рефлекторных напряжений и затем откатные состояния. Откатные состояния реализуются всегда в определенной последовательности и завершаются сомнениями в достаточности поддержки этими людьми в будущем.

Человек уверен, если они сейчас не понимают его, то в будущем вряд ли что-то наладится, и его накрывает страх перед возможным приближением окончания жизни от истощения.

Таким образом, последовательность изменения внутреннего состояния при любых генерациях можно отобразить схематично. Она предсказуема, так как человек находится под управляющим действием системы инстинктов и руководствуется рефлексами, отработанными миллионами лет эволюции.

Задачей разумных преобразований является выработка базовой схемы, на основе которой человек может жить и вести процесс познания и при этом не бояться неопределенности в достаточности чего-либо.

Достичь определенности в необходимом и достаточном не так уж и трудно, когда определено главное в жизни. Представление о главном сразу показывает вниманию направление мышления, в котором угасают все животные генерации, которые неосознанно возникают в сознании и теле человека.

Человек ставит перед собой сложную жизненную задачу “продления жизни за счет развития индивидуальных возможностей разума и устремленности быть системно и реально полезным”.

Что позволяет не инициировать в себе потребность жить не хуже или лучше других. Насколько человек развивает в себе способность искать в людях их лучшие качества, насколько ему удается реализовать это во взаимодействии, настолько они тянутся к нему. Они порой даже не могли представить в себе творческие возможности, возможности познания и изменения к лучшему. Взаимопонимание, согласие и единство видения лучшего помогает каждому учиться понимать себя и быть в свою очередь полезным.

Главное, что в человеке постепенно снижается неприятие к людям, боязнь их, все больше раскрывается интерес быть полезным и получать при этом новое. Созидательный процесс, направленный на поиск лучшего в других людях, дает человеку наивысшее удовольствие от ощущения возможности быть полезным.

Опыт в разнообразных внутренних и жизненных ситуациях других людей помогает быть полезным себе при возникновении подобных ситуаций. В связи с чем, человек обретает значительно более высокий уровень восприятия своей готовности к жизни.

Труднее всего перестать сдерживать в себе проявления из глубин внутреннего мира. Неопределенность в достаточности функционирования тех или иных органов заставляет контролировать внутреннее состояние животным способом, обжатием до затекания.

Уходить от этого можно только постепенно. Для этого надо учиться понимать происходящее в организме, психике и разуме, видеть зависимость внутренних неравновесностей от организованности внешних взаимодействий., оценивать качество изменений внутри себя, вести к лучшему внутренний процесс во всей полноте, доступной для восприятия. Все эти вопросы рассматриваются в ходе переосознания своих представлений о жизни и о лучшем для себя в будущем.

Контролем достаточности производимого и качества внутреннего состояния является способность систематически возобновлять новизну в мировоззрении и представлениях о жизни. До тех пор пока жизненные взаимодействия не организованы или в организме что-то реально не в порядке, система инстинктов не отпустит внимание человека. Он будет думать только о “болячке”, контролировать внутреннее состояние обжатием.

В том случае когда жизнь организована хотя бы в первом приближении, система инстинктов не занимает все внимание. Человек имеет возможность приподняться вниманием над планом жизни и найти мешающие свободному движению информации связи, например, недоговоренность с самыми близкими людьми. Возобновление новизны в мировоззрении свидетельствует о возможности упрощения взаимодействия. Что в дальнейшем и реализуется в жизни, люди находят общий язык. Что позволяет снизить уровень внутренней напряженности и несколько расслабиться. Организм обязательно использует это для повышения уровня внутренней свободы.

 

Нацеленный своим вниманием на поиск еще не организованного, не урегулированного, не ведомого внутри себя, человек замещает сомнения системы инстинктов относительно возможности разобраться в своем внутреннем состоянии на интерес к возможности упреждения неравновесностей. Насколько человеку удается вести свою жизнь и происходящее внутри себя, настолько ему удается не сдерживать полноту восприятия информации из внутреннего мира.

Необходимо учитывать, что расслабление и освобождение от напряжений сдерживания не происходит сразу. При этом не стоит бояться пропустить что-то важное в организме и психике.

В меру неуверенности в своей способности вести однозначно к лучшему внутренние процессы, хочет человек или нет, он продолжает поддерживать напряжения “пересыщенности переполненности”, “нажеванного за левой щекой”, пережимать выброс слюны из протока левой околоушной слюнной железы, удерживать до затекания имитируемую негодную часть «нажеванного» у левой гланды. Он продолжает упираться всем телом изнутри во внутреннюю поверхность линии опоры, чтобы не чувствовать слабость.

Раздел: Без рубрики