Откатные состояния при расслаблении напряжений концентрации и ответственности за успех.

Автор: | 11/05/2014

Мы закончили рассмотрение состояния ответственности, которое возникает всякий раз, когда человек пребывает в ожидании необходимости проявить активность или реализует ее без должной подготовки, надеясь только на свои силы, опыт, знания. В случае необходимости проявить инициативу, человек подчиняется установкам инстинктов и ожидает момента, когда перестанет чувствовать какие-либо негативные ощущения в своем теле и почувствует согласие окружающих.

В это время ему надо выполнять массу текущих дел, работать, общаться с близкими, поэтому с подачи системы инстинктов он выходит из дома как охотник, концентрируется и сжимает тело напряжениями настолько сильно, чтобы не чувствовать ничего и не выдать себя запахами. В качестве маскировки использует парфюмерию.

Вступая на путь преобразований, человек организует свою жизнь и по мере организации снижает уровень ответственности за успех любыми путями и способами состоянием ответственности за достаточную организацию. Что ведет к расслаблению напряжений программы ответственности и концентрации на текущем действии и к «откатным состояниям».

Первой расслабляется правая сторона и возникает подташнивание.

Далее расслабляется левая сторона и возникает страх за жизнь из-за возможности подавиться и задохнуться имитируемыми позициями «нажеванным из-за левой щеки», его негодной частью, «косточкой ущербности», обильной слюной и крошками, которые она может принести к дыхательному горлу.

Инициируется состояние потери, жалость к себе и общее неприятие ко всему. Жалость к себе чисто физиологическая, образуемая системой инстинктов с целью перераспределения внимания для контроля над происходящим в оттекающих тканях ротовой полости и глотки.

На уровне реального сознания человек ощущает в этот период негативное отношение к происходящему вовне. Негативное отношение вызывает ожидание неприятностей в жизни в будущем и настраивает на концентрацию в ожидании проявлений интуитивно воспринимаемого приближения неприятностей в жизни.

Страх за жизнь, жалость к себе и инстинктивная рефлекторная устремленность поиска крошек в оттекающих тканях ротовой полости инициируют в сознании беспокойство о здоровье и концентрацию в ожидании проявлений внутренних неприятностей.

Кроме ожидания будущих неприятностей в жизни и в собственном организме при выходе из состояния концентрации на какой-либо мысли или совершении какого-либо действия инстинкт заставляет входить в ожидание в настороженности и сверхчувствительности возможно произошедших изменений внутри себя и в жизни за время отвлечения внимания.

Человек волнуется по поводу того, что неприятности могут произойти, а он расслабил напряжения ответственности. Не концентрируя все внимание, может упустить что-то и не справиться с неприятностями. Что инициирует в сознании ощущение потери важной жизненной возможности. Кажется, что при снижении уровня ответственности внутри него и в жизни обязательно начнется беспорядок, все станет разваливаться, в том числе здоровье.

На самом деле потерять возможность поддерживать в себе напряжения рефлекторной программы ответственности невозможно. Ее форма и действия записаны в рефлексах, которые человек бессилен стереть.

Более того, даже когда человек готовится к рассмотрению отдельной мысли или отдельно взятого действия, степень реализации программы ответственности значительно не снижается. Контрольная система инстинктов поддерживает определенный уровень ее реализации. Она усредняет сложность проводимых человеком жизненных действий за ближайший цикл реализации процессов в организме, большинство из которых имеют длительность не более чем три месяца (сезон).

Другими словами, поддерживает тот уровень ответственности, который соответствует действиям, производимым в пределах трех месяцев, то есть напрямую затрагивающих интересы контрольной системы инстинктов. Когда выясняется, что надо срочно что-то сделать, система инстинктов воспринимает это как нечто недостающее для продолжения жизни и образует рефлекторные напряжения концентрации и ответственности за успех.

Таким образом, состояние ответственности нельзя потерять, оно всегда возникает в коротких по времени реализации действиях.

Системные действия по налаживанию конструктивного мировоззрения, процесса системного переосознания своих представлений о прошлом, настоящем, будущем и лучшем для себя в нем, а также организация взаимоотношений с окружающими, условий быта, жизнедеятельности позволяет создавать условия, не требующие концентрации внимания и напряженности. Контрольная система инстинктов это фиксирует и постепенно снижает уровень рефлекторных напряжений.

В то же время воссоздать активный уровень программы ответственности человек может в любой момент. Стоит приступить к активности не подготовленным как уровень ответственности повышается до величины, необходимой для концентрации нужного объема внимания, соответствующего потребности одновременно наблюдать за движением множества не определенных заранее объектов, факторов и сил.

Поднятый выше среднего уровень состояния ответственности снижается достаточно долго, даже если действовать организованно, примерно неделю система инстинктов инициирует сомнения в возможности достигать успеха, не концентрируя внимания.

Поэтому нет смысла бояться потерять возможность поддерживать в себе состояние ответственности. Наоборот, искусством жизни состоит в постоянном совершенствовании организации сознания и жизненной структуры, в подготовке к каждому действию, рассмотрению каждой мысли, позволяющей снижать уровень реализуемой в сознании и теле программы ответственности.

Раздел: Без рубрики