Рефлекторные напряжения, сопровождающие сдерживание интереса к ведению жизни путем возобновления.

Автор: | 15/04/2014

   

 

Итак, постоянное ощущение беспричинного беспокойства инициируется в сознании человека наличием неопределенности в одной  из сфер жизни и поддержанием  состояния  «ожидания  худшего» для дальнейшего  воссоздания  готовности ко всему, настороженности и  сверхчувствительности. Снижение уровня внутренней свободы создает недостаточность внутренних ресурсов и как следствие, стремление  сдерживать полноту восприятия своих потребностей и интересов.

В первую очередь система инстинктов  требует сократить те интересы  и потребности, которые  напрямую  относятся к возобновлению   во всей полноте существующего в себе и в жизни. Все внутренние ресурсы система инстинктов  направляет на  готовность ко всему, что может произойти в будущем.

 

 На уровне рефлекторных связей   полнота   готовности к жизни реализуется воссозданием готовности к противлению  на основе программы «готовности к выташниванию» и неприятия.

Одновременно образуются напряжения собранности, направленные на сдерживание всего, что способно помешать концентрации в готовности к противоборству.

Во-первых, мышечными напряжениями обжимается  желудок, чтобы не ощущать голодных болей. Пережимается проток  левой околоушной слюнной железы, чтобы  не ощущать ее голодного вкуса,

Во-вторых, фиксируется «нажеванное за левой щекой», имитирующее запас сил, «косточка ущербности»  и негодная часть «нажеванного» у левой гланды.

В-третьих, реализуются  напряжения режима экономии, в частности  состояние ёжения, чтобы не ощутить остывания. Прижатие  всем телом  к внутренней  поверхности линии опоры позволяет ощущать достаточность избытка сил, гарантирующих возможность, поддерживать животное состояние готовности ко всему.

Человек неосознанно усиливает давление на левую сторону  тела, а правую выставляет вперед в готовности принять возможный удар.

 

По мере  того как человек все больше внимания уделяет реализации самой  главной потребности разума познанию,  он определяет достаточность жизненных действий, позволяющих во всей полноте возобновлять  существующее  в себе  и своей  жизни. В связи с чем, система  инстинктов позволяет понемногу замещать готовность ко всему.  Пропорционально представлению о достаточности  инициативных действий снижается  потребность в поддержании животной  готовности ко всему. 

При расслаблении напряжений возникают  «откатные» состояния.

Расслабление  правой стороны вызывает ощущение  подташнивания.

При расслаблении левой стороны дают о себе  знать все рефлекторные позиции, которые  были сжаты напряжениями собранности. Прижатие к внутренней опоре несколько ослабевает и зарождается   страх за жизнь из-за возможности подавиться и задохнуться имитируемым «нажеванным», его негодной частью от левой гланды, «косточкой ущербности» ущербности, обильной ранее сдерживающейся слюной и приносимыми ею крошками.

Сложности определения  всех имитируемых позиций в оттекающих тканях ротовой полости вызывают  чувство потери. Система  инстинктов  приходит на помощь и образует состояние жалости к себе, с помощью общего неприятия ко всему вовне переносит внимание  из внешней сферы во внутреннюю, чтобы человек мог тщательно следить за перемещением не существующих, а всего лишь имитируемых рефлекторных позиций.  

 Завершается процесс расслабления воссозданием состояния беспричинного беспокойства, связанного  на физиологическом уровне с оттеканием анатомического бугорка у входа в дыхательное  горло (левого  хрящика голосовых связок).  Ощущение инородного тела в горле вызывает беспокойство. Сколько бы человек  ни искал его, он ничего не  находит, так как в горле  ничего нет кроме ощущения.

 

Ощущая беспричинное беспокойство, а также внутреннюю неравновесность и неспособность   ее компенсировать, человек считает себя внутренне неуправляемым, даже в какой-то мере ущербным. Что воссоздает ощущение потери жизненной возможности при расслаблении состояния готовности  ко всему. Приходят мысли о том, что привычный  образ жизни, направленный  на пополнение  и сохранение запасов, проще и надежнее.

При этом   разумом человек понимает, что сохранить неизменным никакие запасы нельзя, в том числе здоровье  и молодость.

 

Но стоит  несколько успокоить себя  разумными доводами, как на следующем витке расслабления  проявляется  инициируемое  с уровня рефлекторных связей общее неприятие ко всему вовне. Оно мгновенно  рождает сдерживание интереса к расширению круга осознаваемого в себе и в жизни. Человек не видит смысла  в том, чтобы  создавать  более дальновидное представление о будущем, быть системно и реально полезным по своим жизненным связям.  Он во всем видит только недостатки, которые  хочется осуждать или переделывать.

Таким  образом, снова возникает желание сдерживать  поиск и  реализацию новых интересов, которые могут позволить увеличить темп изменений к  лучшему  в себе и своей  жизни. Что сильно затрудняет возможность занять на постоянной основе высвобождающееся в процессе создания более благоприятных жизненных условий время, внимание и жизненную активность.

 

Необходимо учитывать. Что обойтись без реализации откатных состояний нельзя. За годы  жизни человек  слой за слоем накапливает животные  генерации и скрывает их рефлекторными напряжениями. Расслабить все  за  один раз нереально, можно не выдержать боли физической  и душевных переживаний. Собственные страхи, обиды, ошибки, кажущиеся  другим людям незначительными, каждый человек считает значимыми, затрагивающими глубокие чувства. Поэтому  полезно  проходить откатные состояния с помощью переосознания своих представлений  о жизни и о лучшем для себя в будущем. Важно учиться  не  бояться  менять свое мнение и взгляды на происходящее  и существующее, чаще  задавать вопрос «зачем?» 

 

Раздел: Без рубрики