Способ расслабления напряжений, создающих эгоцентрическую позицию в сознании и теле человека.

Автор: | 22/02/2014

 

 

Итак, система инстинктов обозначает конкретную точку приложения конкретного рефлекторного напряжения. Задача заключается в том, чтобы эту точку выделить, найти причину поддержания животной генерации, заменить животную идеологию разумной, возобновив новизну в мировоззрении и представлениях о жизни, этим содействовать организации жизни на новом уровне и расслаблению.

Необходимо учитывать, что со временем одни и те же точки в теле становятся точками приложения множества рефлекторных напряжений, которые перекрывают друг друга. Генерации настолько переплетаются между собой, что расслабить их одним простым действием не представляется возможным. Человек не выдержит боли.

Постепенное выделение животных генераций и поддерживающих их рефлекторных напряжений представляет собой сложную жизненную задачу, решаемую длительной последовательностью действий. В результате замещения каждой даже крошечной фазы животных генераций и расслабления соответствующих ей рефлекторных напряжений человек во все большей степени развивает индивидуальные возможности разума.

Животные генерации образуют множество сочетаний в сознании человека, так как в зависимости от уровня избыточности он использует не только агрессивные состояния в ходе общения, но и сдерживает их. Сочетание агрессивности с ее сдерживанием формирует характер человека, и самым непосредственным образом влияет на физическое состояние.

Длительное поддержание рефлекторных напряжений негативно отражается на обменных процессах, создает функциональные, а затем органические изменения.

В том случае когда человек вступает на путь разумных преобразований и реализует какую-либо новую для себя идею, он получает возможность по появлению болей в той или иной части тела определить наличие рефлекторных напряжений. Эти напряжения накапливались годами, но успешно подавлялись и поэтому не были заметны.

Как только человек избавляется даже от небольшой части избытка, ослабляются напряжения сдерживания, которые перестают быть нужными. Организму нет смысла их поддерживать, так как человек нашел более экономичный способ взаимодействия с окружающими.

По возникающей боли и дискомфорту он может смоделировать ту конструкцию напряжений, которые незаметно для себя привычно поддерживал. Далее требуется провести переосознание своих представлений о жизни и объяснить самому себе, в том числе своей системе инстинктов выгоду нового способа организации жизни.

Таким образом, человек имеет возможность избавиться навсегда от конкретной “заморочки” в своем сознании, расслабив конкретное рефлекторное напряжение. В связи с тем, что конкретное напряжение является частью общей конструкции рефлекторных напряжений, оно обязательно охватывает всю структуру. Поэтому в ходе переосознания необходимо обязательно воссоздать представление о главном и значимо влияющем на развитие линии главного.

Принятая идея, которая послужила возможности расслабления, обязательно находит отражение во всех без исключения составляющих жизни.

Например, человек понял как снизить уровень неприятия по отношению к конкретным людям или структурам общества. Это позволяет ему ослабить неприятие ко всему остальному. Его внимание в меньшей степени отвлекает то, что прежде постоянно вызывало неудовольствие и неудовлетворенность даже на улице.

При этом необходимо учитывать, что эгоцентрическое действие в сознании остается, но оно становится слабее настолько, насколько удалось провести расслабление и освобождение от животных генераций.

 

В том случае когда человек стремится расслабить напряжения, но не находит конкретную точку приложения и не выстраивает всю конструкцию рефлекторных напряжений, он проведет расслабление. Но оно будет временным. Через некоторое время система инстинктов инициирует сомнения и становится сложно объяснить, почему напряжения надо расслаблять. Ведь усилие поддержания точки. инициирующей беспокойство, анатомический бугорок на входе в дыхательное горло (левый верхний хрящик голосовых связок). остается прежним.

Опираясь при осознании происходящего в себе и в жизни на интуицию, чувственное начало, вкус, и образуемое ими не конструктивное видение, человек лишает себя возможности изменять к лучшему существующее в себе и в жизни как в едином процессе. Точка приложения напряжений остается неизменной в его сознании и теле и продолжает инициировать животные генерации беспокойства.

Вынужденный видеть лучшим стремление, оставлять существующее в себе и в жизни неизменным, он приходит к необходимости противостоять неприятием и противоборством любому новому, любым изменениям и движениям во внешней жизненной ситуации, и противлением собранностью любым проявлениям, движениям и ощущениям внутри себя.

В результате, его видение становится подобным видению животного, эгоцентрическим. Ощущая влияние эгоцентрического действия на свой мысленный взор, человек представляет, будто неведомая сила отталкивает его мысль от происходящего в жизненной ситуации и «вдавливает» ее в глубину происходящего внутри себя. Этой силой является устремленность, противостоять последствиям любых изменений внутри себя и в жизни, проявляющихся в сознании и жизни.

Раздел: Без рубрики