Повышение уровня удовлетворенностью жизнью в будущем реально для человека, ведущего разумные преобразования. Расслабление более глубинных напряжений восприятия своей ущербности или собственного совершенства.

Автор: | 16/08/2013

 

Итак, можно в очередной раз сделать вывод о том, что, инициируя свою активность страхом, нельзя повысить уровень удовлетворенности жизнью. Управляемый установками системы инстинктов человек не способен во всей полноте подготовить свои возможности к будущему, ведь жизнь животного непредсказуема. В связи с чем, приходится подавлять восприятие слабости комплексом рефлекторных напряжений собранности, создавая чувство совершенства. В итоге по завершении любого действия возникают “откатные состояния”, а с ними страх не готовности к действиям в будущем

На уровне реального сознания страх воспринимается в виде беспричинного беспокойства. Его невозможно погасить ничем, кроме старательности и концентрации при реализации последующих текущих действий, а также состояния крайней усталости, делающего человека бесчувственным, в том числе по отношению к страху.

Использование возможностей системы разума помогает человеку в отличие от животного видеть полноту функций, целей и задач, которые ему требуются для возобновления существующего в себе и своей жизни. Для этого требуется определить главное для себя и то, что значимо влияет на развитие линии главного.

А далее постепенно перестраивать свою жизнь под реализацию главного, то есть под продление собственной жизни. Достигается это устремленностью быть системно и реально полезным всем и всему. Это позволяет не бороться с окружающим, а видеть во всем,в том числе в себе, возможность изменений к лучшему. Перестраивая свое отношение к окружающему, человек перестает уничтожать свой организм запредельными физическими и психическими нагрузками. Это означает, что в своей направленности быть системно и реально полезным он в первую очередь полезен себе.

Кроме того, изменяются к лучшему взаимоотношения с окружающими людьми. Человек знает, какие свои жизненные функции может им передать в будущем и знает хотя бы в общих чертах о том, какой будет результат. Этого вполне достаточно, чтобы не бояться своей не готовности к будущему.

В том случае когда человек следует реализации задачи “продления жизни” и хотя бы временами имеет возможность инициировать свою активность интересом, в его сознании и теле происходит расслабление более глубинных напряжений, которые обеспечивают ожидании проявления в сознании чувства не удовлетворенности собой. Далее возникают “откатные состояния”.

У животного ощущение не удовлетворенности собой, то есть своими рефлексами, реакциями рождает ожидание возможности неправильно выбрать пищу и отравиться. Поэтому ощущение не удовлетворенности создает ожидание гадкого вкуса слюны, чувство внутренней переполненности гадостью, вызывающей неприятную отрыжку. Живот пучит и это рождает болевые ощущения в желудке, жжение в пищеводе, постоянное подкатывание рвотного комка к горлу.

Одновременно происходит выделение, ставшего не нужным избытка внутренней энергонасыщенности, которая уже не используется для поддержания рефлекторных напряжений своей ущербности или своего совершенства. В связи с чем, образуются трудно выводимые шлаки, рождающие состояние внутреннего самоотравления, которое похоже на отравление негодной пищей.

Ощутив все эти проявления, которые и ожидал, как не удовлетворенность собой, человек с еще большей силой инициирует в своем сознании это чувство.

В этот период важно провести переосознание своих представлений о жизни и о лучшем для себя в будущем, чтобы выйти из-под управляющего действия системы инстинктов. Сделать это не просто, когда хочется сжаться в пассивном режиме экономии, в ожидании улучшения состояния.

В этот период важно понять, что полезнее – продолжать пребывать в пассивном ожидании или ускорить обменные процессы и войти в активное состояние, то есть понять, есть смысл в продолжении активности или нет. Система инстинктов обязательно ослабит свое управляющее действие, если человек осознает выгоду активности.

Заставить себя выйти из пассивного состояния невозможно. Если человек не стремится осознавать суть проходящего внутри себя в этот период, то привычно и незаметно для себя подавляет неприятные ощущения. Этим осложняет функции обмена. Другими словами. затормозит выведение шлаков и затянет этот процесс.

В результате в его теле, в сознании образуется неприятное состояние и дурное настроение, в котором он теряет не только устремленность к расширению своих познаний, но и текущие действия выполняет с трудом.

В связи с этим, неосознанно инициирует устремленность к покою и отдыху через экономию внутренней энергии и сдерживание информационной и деятельной активности. Внешне это выражается в состоянии общего неприятия ко всему вовне, в том числе к новым знаниям и возможности проявлять новые способности.

Инициируемое неприятие реализуется физиологической функцией накопления желчи для того, чтобы «вымыть» ею кишечник, желудок и пищевод от возможной отравы, попавшей в организм. Именно в этом состоит смысл состояния неприятия. Человек тем самым неосознанно рождает еще более агрессивные среды и трудно выводимые шлаки, содействуя усилению неприятных ощущений от самоотравления. У него может даже подняться температура и начаться рвота.

Таким образом, проявлять инициативную активность, находить смысл в разумных преобразованиях надо всегда независимо от времени их ведения. Наоборот, от цикла к циклу повышается чувствительность рецепторов и ранее слабо проявленные процессы в организме становятся все более ощутимыми. Пугаться этого не стоит, потому что появляется опыт и процесс расслабления проходит быстрей.

Раздел: Без рубрики