Повышение уровня удовлетворенностью жизнью мужчин и женщин за счёт саморазвития.

Автор: | 21/07/2013

Повышение уровня удовлетворенностью жизнью в будущем реально для человека, ведущего разумные преобразования. Откатные состояния при расслаблении постоянного ожидания признаков болей.

Итак, уйти от необходимости постоянно ждать проявления не удовлетворяющего в своем организме и психике можно только отвлечением внимания на реализацию сложной жизненной задачи, развитие индивидуальных возможностей разума – эта задача саморазвития для женщин и мужчин в одинаковой степени важна. Чем больше внимания и жизненной активности человек отдает саморазвитию своих взаимоотношений и взаимодействий, саморазвитию своей информационной и жизненной структуры, тем больше времени он пребывает своим сознанием в позиции “наблюдателя”.

В позиции “наблюдателя” не надо торопиться, потому что там происходит осознание событий в объеме главного. При этом не страдает все остальное, так как главное своим всепроникающим действием достигает всех составляющих жизненного процесса. Человек регулирует внутреннюю ситуацию, создавая более благоприятные условия во взаимоотношениях с окружающим миром. Другими словами, успевает стабилизировать дисбалансы раньше, нежели повышающийся уровень восприятия позволяет почувствовать их внутри себя. Пугает и привлекает внимание боль. А если болевой сигнал слабый, человек не реагирует на него.

Таким образом, своим регулирующим, управляющим действием относительно происходящего в своем сознании и жизни человек содействует ослаблению рефлекторных напряжений, а организм использует более свободное внутреннее состояние, чтобы повысить свою жизнестойкость и жизнеспособность.

Привычно инициируя в себе состояние ожидания негативных проявлений во внутреннем мире, болезней, психических неравновесностей, любой человек, в особенности мужчины, как в любом состоянии ожидания, наращивает уровень внутренней избыточности. Ожидание реализуется совместно с программой сдерживания расхода внутренней энергии, и экономии информационной и деятельной активности. С одной стороны, это создает более высокий уровень внутренней энергонасыщенности, значит, агрессивности внутренней среды. Агрессивные среды обжигают рецепторы, возбуждают нервную систему и психику, рождают состояние беспричинного беспокойства и волнения, воспринимаемые как проявления ожидаемых внутренних неприятностей.

С другой стороны, состояние ожидания затрудняет реализацию информационных и жизненных действий. Режим экономии не позволяет тратить лишних сил даже на осмысления происходящего, что в большей степени характерно для женщин. Отчего в сознании возникают неопределенности, а в жизни проблемы, которых можно было бы избежать.

В инертном состоянии трудно привести происходящее в жизни в соответствие своим потребностям и интересам. Необходимость успевать выполнять всю полноту жизненных действий заставляет перенапрягается, поэтому неудачи и проблемы возникают чаще. Трудности с пониманием полноты происходящего в жизни не позволяют ориентироваться в лучшем для себя. Следовательно в будущем жизненная ситуация может только ухудшиться. Все менее оптимальные условия жизненных взаимоотношений и взаимодействий скорее всего негативно отразятся на течении внутренних процессов. Остается надежда на везение.

Но это не ограждает от возникновения хронических заболеваний, проявления которых человек всегда ожидает в состоянии сверхчувствительности и настороженности. Проявление малейших признаков болезней убеждает его в том, что не ожидать их невозможно. Это беспокойство, с которым никак не справиться.

На самом деле принять идею о том, что организм может восстанавливаться по мере освобождения от животных генераций и рефлекторных напряжений, не просто. Но особенно трудной проходить сопровождающие процесс расслабления “откатные состояния”.

По мере саморазвития обретается способность разбираться в причинах своих заболеваний, дисфункций, неравновесностей в психике, неустойчивости в работе разума, так же, как и в жизненных ситуациях, поэтому человек все меньше находится в сверхчувствительном ожидании проявлений не удовлетворяющего. Что и приводит к «откатным» состояниям.  На это стоит обратить особое внимание женщинам, вставшим на путь разумного саморазвития.

Первой расслабляется правая сторона и возникает общее неприятие ко всему вовне. Неприятие порой вызывает подташнивание. Особенно сильно оно проявляется у женщин, так как они практически всегда стремятся уйти из состояния ожидания неприятностей концентрацией на текущем действии, в старательности неосознанно растирая новую порцию пищи кончиком языка пищу у передних правых зубов. А в жизни берутся за уборку, стирку и прочие дела.

Ощущение тошнотворного столба идет от желудка через пищевод, подпирающий кончик языка снизу чуть справа.

Расслаблении левой стороны рождает страх за жизнь из-за возможности подавиться и задохнуться имитируемым “нажеванным” и негодными включениями в нем, которые удерживаются у левой гланды.

Далее идет фаза поиска крошек по линии крошек, в ложбинке у левой голосовой щели. Что вызывает беспричинное беспокойство. Беспричинное беспокойство усиливается в следующей фазе. Она рефлекторно связана с оттеканием анатомического бугорка (левого хрящика голосовых связок), который воспринимается как крошка, как то не удовлетворяющее, которое человек ожидал внутри себя.

На уровне реального сознания все эти откатные состояния вызывают сильнейшее беспокойство о здоровье. Волна от желудка по пищеводу бывает достаточно ощутимой и сопровождается болями в правом подреберье. Важно по возможности “окунуться в боль” и проводить вниманием волну от желудка вверх по пищеводу. Что помогает быстрее расслабиться.