Повышение уровня удовлетворенностью жизнью в будущем реально для человека, ведущего разумные преобразования. Привычка достигать уровня удовлетворенности от жизни путем неприятия всего, что оставило негативное впечатление.

Автор: | 09/07/2013

 

В том случае когда человек не только понимает, но и может обоснованно объяснить закономерность увеличения уровня удовольствия от жизни в процессе разумных преобразований, сомнения в его сознании возникают крайне редко. Ему не нужно ожидать в настороженности и сверхчувствительности того, что будет впереди. Он стремится заранее предвидеть развитие ситуации и с пользой для себя принимает ее развитие.  

Не используемые рефлекторные напряжения ожидания начинают расслабляться и возникают уже известные «откатные состояния». Это страх за жизнь из-за возможности подавиться и задохнуться имитируемым «нажеванным», «косточкой ущербности», “крошками”, обильной ранее сдерживающейся слюной.

Страх, что в оттекающих тканях можно не заметить как слюна принесет косточку в горло, заставляет проверять ложбинку выше и левее левого хрящика голосовых связок, совершая неосознанное мышечное движение. Что на уровне реального сознания возрождает фазу беспричинного беспокойства. Далее наступает состояние ожидания потери, жалость к себе и чисто рефлекторное общее неприятие ко всему вовне.

Оттекание правой стороны вызывает ощущение подташнивания.

Все вместе на уровне реального сознания это создает ощущение внутренней неуправляемости и повышает уровень негативных восприятий. Удовольствие от жизни снижается.

Далее человек либо ведет переосознание своих представлений о жизни и о лучшем для себя в будущем, переосознает смысл происходящих в этот период в своем организме и сознании изменений, этим выводит себя в русло инициативной активности.

Либо возвращается к выбору будущей жизненной направленности “на вкус”.

Когда-то ему не понравилось что-то в происходящем в жизни или в других людях, и теперь он стремится оттолкнуть свое внимание от неприятного общения, чтобы обрести чувство удовлетворенности. Это относится к любым не решенным жизненным проблемам, к неприятным качествам характера, недоговоренностям. Человек старается погрузиться в дела, которые считает интересными и важными, сторонние интересы и прочее, лишь бы не дать проникнуть в память тем проблемам, которые повисли тяжелым грузом. Концентрация внимания на части жизненного процесса не требует особой организации, достижения общих интересов, взаимопонимания, единства видения лучшего и согласия по жизненным связям.

Концентрация на части жизненного процесса не требует проявления индивидуальных возможностей, способности быть системно и реально полезным. Здесь все решается проявлением воли человека, а желания удовлетворяются вне зависимости от последствий производимого им на окружающих людей и происходящее в более широких пределах жизненного процесса.

В этом состоянии он пытается продолжать разумные преобразования, но при этом незаметно входит в состояние ожидания того, что

Устремляя себя рассматривать вопрос о ведении в будущем разумных преобразований, человек ожидает, что необходимость реорганизации множества взаимодействий и взаимоотношений заставит его сталкиваться с не удовлетворяющим. Необходимость заниматься организацией жизни в более дальней, чем привычная сфере, и в более глубоких пределах происходящего во внутреннем мире вынудит взаимодействовать с тем, что рождает негативные восприятия. А это обязательно снизит уровень позитивных восприятий, значит, снизится уровень удовлетворенности собой и жизнью.

При этом человек забывает о главном, негативные восприятия возникают в сознании только по той причине, что он стремится проявить противление. В ходе откатных состояний он неосознанно создает препятствие в виде чисто рефлекторного общего неприятия ко всему вовне. На самом деле система инстинктов таким способом возвращает внимание во внутреннюю сферу, чтобы контролировать расслабление.

На уровне реального сознания человек воспринимает то, что происходит на уровне физиологии, как последствия происходящих и не удовлетворяющих процессов в своей жизненной ситуации.

Никогда не затрагивая их сути, он не может изменять факторы, действующие силы и условия, лежащие в основе формирования структуры происходящего в них. Постоянно проявленное неприятие даже к части этих ситуаций не позволяет проникнуть в их суть и разобраться во всем.

Само противление, опирающееся на неприятие, на рефлекторную программу «готовности к выташниванию», образует в сознании человека негативное восприятие, негативное отношение к происходящему и производимому. Сдерживание и противление, это функции отторжения, в основе которых всегда лежит неприятие, то есть негативное восприятие.

В том случае когда человек стремится разобраться в сути не удовлетворяющих его процессов и ситуаций, и нацеливает себя находить причины существующих проблем, их смысл и направленность развития, он способен не испытывать неприятия. Он не задается вопросом “получится или нет”, так как этот вопрос сразу подтягивает управляющее действие системы инстинктов.

Вопросом “что происходит?” он напрямую обращается к разуму, к его аналитическим возможностям. Что помогает по мере ведения разумных преобразований постепенно реорганизовывать действующие в неприятной ситуации силы и факторы так, чтобы ее ход все больше удовлетворял его. Инициативная активность, направленная на изменения к лучшему в себе и своей жизни обязательно образует позитивное восприятие, как любой творческий процесс.

Раздел: Без рубрики