Повышение уровня удовлетворенностью жизнью в будущем реально для человека, ведущего разумные преобразования. Удовлетворение устремленности к большему.

Автор: | 07/07/2013


Любые преобразования не должны противоречить установками инстинкта. В противном случае силовое действие инстинкта постепенно вытесняет не избыточное состояние интереса и человек рано или поздно возвращается к прежнему образу мыслей и жизни. Разумные преобразования, направленные на реализацию задачи “продления жизни”, позволяют удовлетворить важную установку инстинкта устремленность к большему.

Снижение загруженность мозга обработкой информации, вызванной постоянными дисбалансами во внутреннем мире позволяет в единицу времени обрабатывать все большее количество восприятий, инициируемых системой разума. Больше есть, пить и развлекаться без вреда для здоровья человек не может. В ходе преобразований повышение уровня удовлетворенности жизнью происходит за счет увеличения в единицу времени уровня позитивных восприятий, приносящих новое, более интересное и в то же время полезное.

При этом человек не должен забывать “докладывать” системе инстинктов о каждом шаге, с помощью которого обретает чувство удовлетворенности. В конце дня проводить переосознание и отмечать для себя полезными любые действия, способствующие пониманию происходящего в себе и своей жизни.

Можно выделить два фактора, которые, с одной стороны, приводят к снижению уровня негативных восприятий в единицу времени, и тем повышают процент восприятий позитивных. Снижение уровня беспокойства и неразрешимых неопределенностей, а также упрощение управления своими действиями во все более соответствующих условиях жизнедеятельности значительно ослабляют возбуждающее действие страхов. Отчего мозг обретает способность анализировать в единицу времени большее количество восприятий и ощущений.

 

С другой стороны, приводят к снижению нагрузок на рецепторы тела от действия обжигающих рецепторы агрессивных сред, которые рождаются для поддержания избытков энергонасыщенности.

Снижение нагрузок от обжигающих воздействий на рецепторы позволяет им перестраивать свою восприимчивость так, чтобы ощущать более слабые сигналы. В связи с чем, человек начинает отличать в происходящем в себе и в жизни большее многообразие составляющих их движений. Кажущееся на первый взгляд уныние расцветает для него невидимым в избыточном состоянии многообразием красок, вкусов, ощущений.

В итоге оптимизация происходящего в организме, сознании, информационной системе человека и в его жизненной структуре, системе его взаимосвязей и взаимоотношений приводит к сокращению доли негативных восприятий, получаемых в единицу времени. Чисто физически увеличивается доля позитивных восприятий.

Более того, число позитивных восприятий само по себе увеличивается в единицу времени, расширяется в своем многообразии за счет возможности человека более тонко отделять в наблюдаемом и осознаваемом составляющие существующего движения. А это еще больше увеличивает объем позитивных впечатлений.

Мозг, менее загруженный действиями по урегулированию внутренних и жизненных неурядиц и неравновесностей, меньше зашлаковывается, значит, меньше «устает». Что позволяет ему анализировать и доводить до сознания человека все большее количество возможного для его восприятия.

Вот те две позиции, которые обеспечивают в результате произведенных разумных преобразований в человеке и его жизни возможность увеличения уровня удовлетворенности жизнью, возможности получать больше позитивных восприятий в единицу времени.

Не менее важным является определение разумного критерия, по которому можно оценивать реализацию позитивных изменений. Ведь использование животного критерия “на вкус” сразу инициирует управляющее действие системы инстинктов.

Понимая физическую и психическую основу обязательного увеличения уровня удовлетворенности жизнью и собой в процессе реализации разумных преобразований, человек способен этот критерий использовать. Это способность с достаточной частотой возобновлять новизну в мировоззрении и представлениях о жизни. Другими словами. способность пребывать своим вниманием в объеме главного, наблюдая модель жизненного процесса во всей его полноте. Что позволяет не концентрировать внимание на частностях, а оценивать все действующие силы и зависимости, при необходимости вникая в конкретность.

Понимание сути обязательного увеличения уровня удовлетворенности происходящим в себе и своей жизни необходимо систематически возобновлять, чтобы животная управляющая система не перехватила контроль качества результатов производимого. Сделает она это по умолчанию человека.

Попытки, не разобравшись в этих вопросах, вести разумные преобразования, заставляя себя преодолевать сомнения, инициируемые системой инстинктов по поводу позитивности производимых изменений, приводят к повышению уровня внутренней напряженности, возбуждения. Система инстинктов через сомнения обязательно инициирует страх напрасно израсходовать время, внимание, жизненную активность. Что в итоге поднимает уровень внутренней энергонасыщенности и агрессивности внутренней среды.

Раздел: Без рубрики