Учиться разбираться в причинах возникающих во внутреннем мире неравновесностей и беспокойства, а не стремиться к стабильности во внутреннем состоянии (продолжение ).

Автор: | 16/04/2013

 

Итак, системное переосознание  позволяет человеку  почувствовать обоснованную уверенность в своей  готовности  разбираться с возникающими в своем сознании неравновесностями.  Он начинает  отличать основные  генерации, находить причины их реализации и возможность замещать бесполезное стремление сохранить существующее неизменным,настоять на своей правоте процессом познания и возобновления  новизны в мировоззрении. 

 Разбираясь в  причинах и сути возникающих жизненных неопределенностей, каждый раз человек убеждается в том, что  они раскладываются в своем влиянии на  внутреннее состояние  на конечное число групп, в которых суть происходящего и влияние на жизнь  однотипны. Что усиливает ощущение готовности разбираться  с жизненными неопределенностями.

 

На восприятие своей готовности разбираться с неравновесностями во внутреннем мире и неопределенностями в жизненной ситуации существенное влияние оказывает состояние    мучительного ожидания  возникновения  беспокойства внутри себя  и  неопределенностей в жизни.

Как только человек успокаивается  и приостанавливает процесс переосознания своих представлений  о жизни, забывает о нем,  в его сознании действиями системы инстинктов  инициируется  состояние  ожидания.

Любое ожидание усиливает устремленность к покою, нарастанию избыточности  в организме  и накоплению запасов в жизни. Раз он не  готовится к будущему путем осознания и наблюдения, значит должен создавать запасы на черный  день. Кроме того, ожидать возможности возникновения беспокойства в сознании и неприятностей в  жизни.

Все   это  приводит человека в инертную пассивную  жизненную позицию, сокращая уровень внутренней  свободы и свободы действий. Он  несколько замыкается  и невольно  сокращает круг осознаваемого и организуемого в жизни. В первую очередь исключает из него устремленность  создавать и совершенствовать системные, взаимозависимые отношения.  Углубление взаимопонимания  и согласия по  жизненным связям кажется слишком затратным занятием.

На уровне рефлекторных связей  ожидание неравновесностей во внутреннем мире  и  неопределенностей в жизни, с которыми можно не справиться,  реализуется муссированием мышцами корня левой стороны языка места у левой гланды. Именно  там имитируются  не распознанные неравновесности. Человек  неосознанно муссирует языком это место, чтобы проверить, не осталось ли там чего-либо,  и ощущает нарастающее беспокойство, образованное  состоянием сверхчувствительности и настороженности.

Подобным же образом муссируется пространство у корня правого нижнего клыка в поиске включений «негодного», которое имитирует  объем не распознанных жизненных неопределенностей.

Необходимо учитывать, что эти напряжения возникают сразу как только пропускается переосознание.

 

При расслаблении этих напряжений возникают “откатные состояния”. Это  страх за жизнь, чувство потери управляемости, жалость к себе, общее неприятие  ко всему вовне, подташнивание, ожидание болей  в желудке от отравления «негодным», остывание и ослабление.

 

 

 

 

Таким образом, внутренняя свобода человека обретается не за счет того, что он сумел разобраться со всеми неравновесностями, которые когда-то были в прошлом или существуют в настоящем,все узнал и может успокоиться. Сколько бы человек  ни разобрал неравновесностей и жизненных неприятностей, система инстинктов  заставит искать даже незначительные признаки этих состояний.

Внутренняя свобода  и свобода действий обретается   за счет применения возобновленной  новизны в мировоззрении  в процессе системного переосознания.  Постепенно человек обретает представление о типах внутренних неравновесностей и типичности жизненных ситуаций. В связи с чем,  все реже встречает не распознанные и не разобранные неравновесности и неопределенности. Для него становится одинаково естественным и возможным разбираться, как с внутренними неравновесностями, возникшими в прошлом, так и с возникающими в настоящем или назревающими в будущем. Поэтому идея о необходимости разобраться с причинами всех неопределенностей и неравновесностей прошлого покидает сознание человека.

 

Восприятием своей готовности разбираться с внутренними  неравновесностями и неопределенностями жизненных ситуаций  человек создает условия для высвобождения своей  мысли. Ему не надо больше закрепощать свою мысль, заставлять  ее  пребывать в пределах уже произошедшего или происходящего в настоящее время,  то во временном интервале  интересов системы инстинктов.

Как известно, все текущие потребности инициируют действие установок системы инстинктов, которая  заставляет как можно быстрей завершить дела  и устремиться в покой.  В условиях, когда  мысль не  надо удерживать, она  обретает естественное для себя, присущее ей назначение – пребывать в будущем.

 

Нельзя изменить к  лучшему что-либо в себе и в жизни, оставаясь привязанным мыслями к продолжению когда-то происходившего или к происходящему в настоящее время. Изменять существующее – это означает изменять направленность происходящих процессов. Они происходили в прошлом и  продлеваются  в  настоящем в том же направлении. Если  следовать этой  направленности, то все существующее в себе и в жизни останется неизменным. И это несмотря  на то, что человек не сидит на месте.

 

 

Раздел: Без рубрики