Трудности расслабления напряжений, образующих действиями системы инстинктов “замкнутый круг сомнений, жалости к себе и обиды на людей”

Автор: | 25/11/2012

Состояние превосходства, чувство независимости от окружающих людей, от происходящего и будущего являются состояниями напряженными, приводящими к усталости. Как только человек успокаивается в надежде отдохнуть либо осознанно пришел на путь преобразований, то при расслаблении внутренней избыточности, по мере организации сознания и жизненной структуры, создания все более благоприятных условий для своих действий и организма возникают «откатные» состояния.

Откатные состояния, это проявление тех генераций, в частности страхов, волнения и беспокойства, которые были подавлены рефлекторными напряжениями и были многие годы незаметны для человека. Зачастую процесс расслабления напоминает простуду, когда болит горло и течет из носа.

Неожиданно для себя человек ощущает агрессивное состояние и одновременно обиду на всех и на жизнь в целом. Через небольшой промежуток времени его заполняют сомнения относительно полноты обеспеченности необходимым в настоящем и будущем.

Управляемый установками инстинктов, устремленный к независимости человек в первую очередь начинает сомневаться в качестве сделанных запасов, и стремится еще больше наполнить свою жизнь.

Человек, устремленный вести преобразования, удивляется быстрой смене настроения. Вроде бы его намерения являются благими, он хочет найти взаимопонимание с людьми, тогда откуда недовольство. Он неосознанно обвиняет в смене настроения окружающих, которые его не понимают, и зачастую начинает критиковать все и всех.

Внутренние ощущения, идущие с уровня физиологических связей, подкрепляют негативную составляющую в настроении.

Больше всего ощутима жалость к себе, которая проявляется в виде беззвучного скуления (стона), который в любой момент готова издать левая голосовая щель. Ослабленное животное использует этот высокочастотный звук для выпрашивания объедков.

Чувство обиды реализуется в форме рычания, то есть низкочастотного звука, издаваемого правой голосовой щелью. Так животное обозначает наличие силы и способность установить дистанцию у общей туши между собой и ближайшим соплеменником.

По мере расслабления при снижении уровня избыточности, ожидая проявлений обиды на окружающих и жалости к себе, человек неосознанно реагирует точно также, как и животное. На дальнейшие контрольные действия системы инстинктов реагирует осознанно.

Итак, сначала вслушивается в звуки, издаваемые голосовыми щелями. Многие годы он сдерживал возможность почувствовать жалость к себе и обиду на окружающих.

 

При оттекании система инстинктов стремление низкочастотным звуком с помощью программы «готовности к выташниванию» освободить ротовую полость от несъедобных включений. На самом деле никаких включений там нет. Но за годы поддержания напряжений чувствительность тканей ослабла, а инстинкт подсказывает, что там может что-то находиться. Поэтому человек и реагирует.

Высокочастотным звуком, желанием стонать инициируется программа «готовности к выкашливанию», то есть устремленность выбросить крошку, застрявшую на входе в голосовые связки, либо в самой левой голосовой щели, куда она может попасть со слюной.

 

Таким образом, при расслаблении человек, интуитивно ожидая возможность появления крошки, входит в состояние ожидания проявления обиды на окружающих и жалости к себе, то есть низкочастотного и высокочастотного звуков, и ощущает в себе готовность воспроизвести их. Его никто не обидел и не хочет обижать, но мышечная память имитируемых позиций в ротовой полости инициирует те эмоции, которые были подавлены.

Так реализуются рефлекторные программы «готовности к выташниванию» и «готовности к выкашливанию», не имеющие никакой связи с состоянием обиды на окружающих и жалости к себе. Человек не может оставлять без внимания сигналы системы инстинктов и, не понимая физической сути того, что происходит на уровне рефлекторных связей, подчиняется им. В связи с чем, убеждает себя в том, что от этих состояний избавиться невозможно. Он их старательно подавлял, а они проявляются вновь. Что не позволяет расслабить те напряжения, с помощью которых многие годы приходилось сдерживать в себе проявления жалости к себе и обиды на людей.

Описанное в очередной раз наглядно показывает, что выйти из животных состояний простым расслаблением невозможно. Система инстинктов, не имея другого способа защиты, обязательно восстановит избыточное состояние до уровня, необходимого человеку для компенсации сомнений, жалости к себе и обиды на окружающих и жизнь.

Этот уровень избыточности пропорционален тем напряжениям, с помощью которых он воссоздает свое превышение над окружающими с помощью напряжений “пересыщенности переполненности” и удержания запаса за левой щекой, а также готовности к противоборству, опирающихся на внутреннюю собранность.

Так система инстинктов готовит человека к способности защитить те накопления, которые имитируются запасом за левой щекой.

По сути дела, человек вынужден поддерживать в себе весь объем силовых животных состояний, а значит, образуемый ими избыток внутренней энергонасыщенности, напряженности и возбуждения. Снижение уровня внутренней избыточности воспринимается как слабость и потеря управляемости.

Раздел: Без рубрики