Подготовка условий для снижения уровня проявленности в сознании чувства собственной ущербности, неполноценности, слабости.

Автор: | 29/08/2012

 Итак, ущербность и неполноценность не являются безотносительными понятиями, они всегда проявляются в отношении поставленных перед собой целей и условий, в которых приходится эти цели достигать. Поэтому полезно так строить свою жизнь, чтобы жизненные интересы не противоречили направленности существующих и заложенных в наследственности возможностей. Либо создавать систему условий, помогающих реализовать намеченное, несмотря на то, что возможности напрямую не позволяют этого сделать.

Необходимо учитывать, что не подготовленные условия, заставляющие перенапрягаться, инициируют ощущение неспособности выполнить намеченное в естественных для себя состояниях. Что является проявлением своей ущербности.

Что такое не подготовленные условия? Это стремление взяться за любое дело и дать ответ на любой вопрос сходу. Человек находится в полной уверенности в том, что понимает, что происходит и знает, что и кому делать. Он пребывает в постоянной готовности давать советы. При этом допускает, что может чегото не знать, но никогда не согласится с тем, что может чегото не понимать.

Страх перед возможностью ощутить восприятие ущербности заставляет реагировать на поставленную задачу, как на добычу, которую требуется обязательно догнать. В том случае когда человек не поддерживает в сознанииформулу организации жизни“, новая информация буквальновнедряетсяв его сознание и заставляет систему инстинктов реагировать. Та действует по отработанной миллионами лет эволюции схеме, инициирует восприятие неполноценности относительно зло направленной среды жизни и заставляет предельно повысить уровень собранности и готовности ко всему.

Человек мгновенно неосознанно пугает себя тем, что не получится. Чаще всего планы удается успешно реализовать, но привычка реагировать и на всякий случай поддерживать повышенный уровень собранности и внутренней напряженности, то есть подстраховывать себя восприятием ущербности остается. Она поддерживается опасением, что без напряжений собранности он слишком слаб.

Привычное ощущение слабости, ущербности через действие системы инстинктов заставляет быть собранным и напряженным даже во вполне благоприятных условиях, придавать себе дополнительное чувство уверенности, чтобы компенсировать чувство возможной ущербности. При этом человека не интересует, есть реальная ущербность или нет, он уверен, что в естественных состояниях ничего не добьется.

Никто и никогда не станет создавать оптимальные условия для отдельного действия, организовывать свою жизнь, искать взаимопонимание и согласие с окружающими, чтобы они поняли его и не мешали, а оказали посильную поддержку. Например, какоето время побыть наедине с собой и провести переосознание своих представлений о жизни. Легче перетерпеть неудобство и напряженность, чем тратить время и силы на разговоры, ведь неизвестно, когда в следующий раз захочется чтото делать или думать в естественных состояниях.

Только в том случае, когда человек осознает пользу собственного менее напряженного состояния для себя и своего окружения, он способен быть последовательным и создавать систему условий, лишь несколько корректируя их в отношении каждого конкретного действия. Разумная смысловая нацеленностьвести свою жизнь путем возобновлениясоздает некий демпфер, направляя новую информацию сразу в структуру переосознания, во взаимодействие сформулой организации жизни“.

Остовформулысоставляет главное для себяэто продление жизни. Оно невозможно без поддержки окружающих, поэтомузначимо влияющее на развитие линии главногостановится своего родаребрами“, со всех сторон поддерживающими остов. Поддержка окружающих гарантирована только в том случае, когда человек им реально полезен. С возрастом физические возможности снижаются и человеку выгодно развивать и совершенствовать индивидуальные возможности разума, то есть переходить из позицииучастникав позициюнаблюдателяжизни.

Наблюдатель, это не тот, кто сидит на лавочке и смотрит на людей. Наблюдатель, это человек, который способен выстраивать модель своей жизни и мысленно подниматься над ней, прослеживая наиболее экономичные способы взаимодействия ее составляющих. В частности поиск взаимопонимания и согласия. Ведь возобновление всего в себе и своей жизни требует согласованности, иначе вместо равномерного движения получится шаг вперед и два назад.

Завершающим элементовформулы организации жизниявляется создание условий, при которых возможно продление жизни в будущем. Благоприятные условия образуются при углублении взаимопонимания. Углубление взаимопонимания является определяющим для процесса совершенствования индивидуальных возможностей. У тех, кто общается взаимопонимание в той или иной мере есть. Но оно соответствует текущему уровню и не подходит для будущего, ведь меняется жизнь и меняются люди.

Поддержание в сознанииформулы организации жизнипозволяет представить свою жизнь в будущем в виде растущей пирамиды. Высота пирамиды соответствует увеличению лет жизни. Чем шире и ровнее основание пирамиды, тем более устойчива опора, на которой строится процесс продления жизни, тем выше гарантия, что вершина пирамиды не рухнет.

Возобновление всего в себе и своей жизни является залогом воспроизводства пирамиды, питанием для ее составляющих.

Таким образом, для упреждения глубинного восприятия ущербности, неполноценности и слабости необходимо позволить себе не знать и не понимать то, что происходит. Это помогает заново оценить составляющие своей жизни, увидеть себя и свою жизнь не с привычной, а с новой позиции, поднявшись мысленным взором над планом жизни. Даже изменение взгляда на ту или иную ситуацию не вызывает ощущение сделанной ошибки, то есть не вызывает восприятия ущербности.

Раздел: Без рубрики