Нет смысла концентрироваться на доведении до совершенства своего здоровья, внутреннего состояния и жизненной ситуации, это путь в никуда.

Автор: | 04/08/2012

Итак, повысив свою восприимчивость путем расслабления рефлекторных напряжений, человек начинает глубже осознавать происходящее, находить способы изменения к лучшему себя и своей жизни. Что позволяет ему с уверенностью утверждать, что ставшие на данном этапе ощутимыми ранее скрытые от восприятия неприятные состояния в будущем будет оптимизировать проще. Следовательно, будет проще поддерживать жизнеспособность организма.

Проведенный анализ позволяет сделать вывод о том, что бессмысленно тратить время, внимание, внутреннюю энергию и средства на реорганизацию мелких, мало значительных, принципиально не изменяющих ход жизни отклонений внутри себя и в жизненной ситуации.

Отвлекаясь от осознания конкретности будущей жизненной ситуации, не стремясь находить главное для себя, создавать условия взаимоотношений и взаимодействий, не подготавливая свои возможности, человек способствует тому, что неустроенности, неравновесности, болезни, боли, дурные мысли продолжают преследовать его. Не выделяя внимания, жизненной активности и времени на организацию своего будущего, растрачивая ресурсы на приведение в идеальный порядок всего, что происходит в настоящем, а тем более пытаясь доделать не реализованное в прошлом, он не может конструктивно во всей полноте совершенствовать свою жизнь и самого себя.

Продолжая активно и самозабвенно бороться с не удовлетворяющим, обрекает себя на повторение подобных ситуаций, ведь они рождаются несовершенством организации жизненного процесса.

В том случае когда человек периодически отрывается отувлекательногозанятия по уходу за здоровьем и пытается изменять отдельные позиции своей жизни, например, найти взаимопонимание с кемто из близких, это не приносит ощутимого результата. Ведь он влияет на организацию сознания и жизни не в целом, а выборочно, поэтому ему не удается изменить продуктивность жизненного процесса. Оставшиеся не охваченными вниманием составляющие живут своей жизнью и преподносятсюрпризы“. Человеку не удается создать новые возможности, а без них не удовлетворяющее его в настоящем проявляется и будет проявляться в будущем. Он с тем же упорством станет бороться с теми же помехами, с которыми сражается в настоящем.

Все это относится и к болезням, психическим деформациям, несовершенству системы разума. Конечно, для снижения болевых ощущений можно принять лекарства, организовать систему специальных условий, например, проводить специальные процедуры, то есть делать то, что позволяет организму налаживать внутренние функции.

Но при этом не надо забывать, что деформации в теле или другие нарушения здоровья в подавляющем большинстве являются следствием неорганизованности взаимоотношений и информационной структуры разума. Поэтому единственное, что поможет избавиться от них, это более совершенная организация сознания и жизни в будущем. Опора на главное, значимо влияющее, устремленность быть системно и реально полезным.

На первый взгляд кажется, что для здоровья и жизни важно сегодня все сделать правильно и затем можно сохранять эту схему неизменной. На самом деле внешняя ситуация, в связи с развитием общего процесса цивилизации, достаточно быстро меняется. Даже оптимально созданное сегодня через некоторое время перестает быть таким. Буквально двадцать лет назад казалось, что радиотелефон, это предел мечтаний и с ним можно жить всю жизнь. В изменяемой ситуации нужны другие знания и другие условия жизнедеятельности, а для их подготовки требуется время, средства и определенная последовательность действий. Когда будущее становится реальностью, сделать уже ничего не удается, приходится догонять ситуацию.

На первых порах разумных преобразований трудно поверить, что болезни проходят по мере совершенства мировоззрения и систем переосознания прошлого, происходящего и будущего, по мере внедрения в жизнь новых и точнее отражающих реальность идей. Именно эти идеи приносит совершенствуемое мировоззрение и система переосознания. Трудно представить себе, что этого достаточно для того, чтобы в более благоприятных условиях организм постепенно привел в порядок то, что в нем деформировано.

Верить или не верить ни во что не надо. Если логика рассуждений понятна, надо использовать ее в жизни и убедиться в реальности. Разумные преобразования характеризуются тем, что их нельзя изучить теоретически и потом, когда захочется применить в жизни. Разумные преобразования, это собственный жизненный опыт развития индивидуальных возможностей. Таких возможностей больше ни у кого нет, поэтому изучить их негде.

Читателю предлагается модель реализации задачипродления жизни“, а воспользоваться ею и применить в конкретности своей жизненной ситуации он должен сам. При необходимости он может получить любую помощь, обратившись с вопросом на сайт.

Это реальный путь возвращения здоровья, внутренней свободы, высокого уровня жизнеспособности и жизнестойкости. Все остальные меры позволяют лишь снимать болевые ощущения или понижать их уровень, принципиально не изменяя к лучшему качество происходящего в человеке и его жизни.

Раздел: Без рубрики