Уровень неприятия, собранности и готовности ко всему в ожидании непредвиденных событий снижается постепенно.

Автор: | 07/07/2012

Таким образом, выйти из состояния неприятия, готовности к противлению и внутренней собранности, а также из состояния ожидания худшего и реализующихся вместе с ним состояний настороженности и сверхчувствительности можно только поэтапно.

Для того требуется сначала хотя бы в самых общих чертах освоить базовые идеи, касающиесяформулы организации жизни“. Понимание их физической сути позволяет сразу же применить их в жизненной ситуации. В дальнейшем углубление понимания физической сути идей мировоззрения позволяет вести переосознание своих первоначальных представлений о жизни и корректировать свои действия. Постепенно обретается опыт позитивных изменений происходящего в жизни и их благотворного влияния на внутреннее состояние.

Ведение внутреннего и жизненного процессов с опорой на жизнеобразующие устремленности позволяет человеку не только обретать опыт изменения к лучшему в себе и своей жизни, но и все меньше бояться непредвиденного. Он ощущает внутреннюю готовность разбираться в сути происходящего в себе, в жизненной ситуации, в окружающем мире, а также готовность реорганизовать внутренние и жизненные условия, создать оптимальные взаимоотношения с ранее не учтенными силами, явлениями, процессами.

В связи с этим, снижается потребность компенсировать страх неготовности конструктивно организовать свои взаимоотношения с новым и ранее непредвиденным силовой готовностью ко всему.

Состояние готовности ко всему образуется неприятием, с помощью которого человек отыскивает в происходящем все, что его не удовлетворяет, и противлением, с помощью которого отделяет то, что не нравится. Фактически он создает границу своего жизненного пространства, за которое простирается худшее, а внутри лучшее. Кроме того образует состояние собранности, с помощью которой оттесняет неприятием то, что ему не нравится в себе. Не удовлетворяющее внутри себя сжимается так,чтобы оказаться в самой глубине своих истоков.

Таким образом человек создает свой внутренний мир, в котором остается то, что он оценивает в себе, как лучшее. От него усилиями внутренней собранности постоянно отталкивает все, что пытается прорваться из глубин собственногоЯорганизма, сознания и разума.

На уровне рефлекторных связей не удовлетворяющее в себе имитируется в видекосточки“, воткнувшейся в десну у корня предпоследнего нижнего левого зуба. В этом месте человек неосознанно ощущает истоки своегоЯ“. Именно оттуда при расслаблении собранности ожидает проявление всего, что в предыдущий период жизни прятал, как не нравящееся.

Не удовлетворяющее в окружающей ситуации имитируется в виденегодного“, которое удерживается у правого нижнего клыка и одновременно отдавливается к правому уголку рта. Именно в этом месте имитируется точка ожидания неприятностей при расслаблении силовых состояний неприятия и готовности ко всему.

Неприятностями чаще всего воспринимаются жизненные проблемы, суть которых состоит не в самом непредвиденном событии, а в неспособности успеть разбираться в них. Что на уровне рефлекторных связей имитируется, как неспособность успевать разжевывать новую порцию пищи у передних правых зубов. Все, с чем человек не успевает разбираться, оседает чуть правее осевой линии под кончиком языка, в районе, соприкасающимся с правым углом передней площадки подъязычной кости.

Возникает неосознанное ожидание какихто ощущений, информации о забытом, о недоделанном, будто бы под кончиком языка чуть правее осевой линии, где выстилающие его мышцы опираются о переднюю площадку подъязычной кости, осталась не разжеванная крошка. Она скатилась в углубление под языка.

На уровне реального сознания все эти физиологические проявления человек воспринимает, как ожидание неприятностей изнутри или из внешней жизненной ситуации. Избавиться от изнуряющего ожидания позволяет систематическое переосознание своих представлений о жизни и о лучшем для себя в будущем. В нем надо рассмотреть каждую из жизнеобразующих направленностей и наметить в них изменения к лучшему. При каждом переосознании генерации ожидания непредвиденного хотя бы немного ослабляются, избыток энергии расходуется на инициативную активность.

Не надо ожидать момента, когда состояние ожидания непредвиденных событий пройдет совсем. Возникает оно или нет, не имеет значения, главное, это сразу направлять энергию в полезное русло.

Раздел: Без рубрики